"Око" продолжает следить за Интернетом. Неужели музыка Eminem станет недоступной?

На протяжении прошлого года проводилась активная политика по испытыванию методов контроля за Интернетом со стороны государственных структур. По специально разработанным критериям производился анализ контента на самые различные нарушения современного законодательства с последующим блокированием доступа к сайту на неопределенный срок. Тем не менее, опыт показывает, что многие сайты восстанавливали работу после снятия всех претензий контролирующего органа.

Наибольшей проблемой оказалось то, что поисковые системы сами оказались источником запрещенного контента, - ведь они сканируют все подряд. Одна пытается анализировать поступающий на сайты контент, а другая вообще считает себя "зеркалом Интернета". Именно поэтому в ближайшие дни планируется рассмотрение нового законопроекта, согласно которому информация в поисковых системах и различных онлайн библиотеках не будет анализироваться на предмет запрещенных материалов. То есть, если поисковая система покажет вам сайт с музыкой Eminem для скачивания - никто поисковую систему преследовать не будет. Аналогичная ситуация сложится и с онлайн библиотеками. Если на последних будет опубликована очередная автобиография Eminem - никто преследовать онлайн библиотеку не будет. Последнее обстоятельство является радужной новостью, так как многие конкурирующие сайты в Интернете начали писать жалобы на своих конкурентов для их ликвидации, а не ради очищения Интернета от ненужной и неправомерной информации.

Тем самым, большое внимание будет уделено различным блогам и социальным сетям, в которых пользователи часто выкладывают нелегальный контент. В первую очередь будет обращено внимание на детскую графию, и призывы к суициду.

Microsoft добавила ИИ в Блокнот в Windows 11…
Компания Microsoft тестирует функцию ИИ-обобщения информации текстового формата в «Блокноте». В обновлени…
OpenAI выпустила инструмент для ИИ-агентов…
Будущее искусственного интеллекта определённо связано с ИИ-агентами, и OpenAI делает шаг в этом направлен…
1Password добавила сортировку паролей по GPS…
Разработчики приложения 1Password представили новую функцию, которая упростит поиск логинов, паролей и ко…
Google Maps получила важную функцию для навигации…
Сервис Google Maps стал первым приложением, которое внедрило новую функцию Live Updates в Android 16 — те…
DuckDuckGo запускает продвинутые ИИ-ответы…
Компания DuckDuckGo, известная своей ориентацией на конфиденциальность, делает ставку на искусственный ин…
Patreon запускает систему стримов…
Сегодня платформа Patreon бросает вызов Twitch, запуская новую функцию, которая позволяет авторам проводи…
Википедия просит ИИ-ботов не нагружать серверы энциклопедии…
Руководство Wikimedia предпринимает шаги, чтобы отговорить разработчиков ИИ от безудержного сбора данных …
Amazon выпустит конкурента Starlink…
Компания Amazon готовится запустить первые спутники проекта Kuiper для конкуренции со Starlink — первая п…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor