1226-сильный Cadillac CTS-V от Hennessey

Тюнинг-ателье Hennessey построила "ракету" на основе Cadillac CTS-V. На автомобиль установили V8 объемом 7,0 литров. Но специалистам сочли, что этого мало и дополнили двигатель промежуточным интеркуллером, буст-контроллером для двух турбокомпрессоров и усовершенствованным блоком управления.

Cadillac width=

Мощность двигателя выросла до ужасных 1226 л.с. (было 800). А максимальный крутящий моменте составил 1500 Нм. В ателье доработали коробку передач, установили мощные тормоза Brembo и поработали над подвеской.

Cadillac width=

В результате Cadillac CTS-V до сотни разгоняется меньше чем за 3 секунды, а максимальная скорость составила 390 км/ч!!! В тюнинг-ателье Hennessey подчеркивают, что новый двигатель прошел все необходимые дорожные испытания, и компания предоставляет на него трехлетнюю гарантию. Цену такой "ракеты" пока не сообщают.

Cadillac width=

Porsche обновит мультимедийку своих автомобилей…
Компания Porsche обновит мультимедийную систему в Taycan, 911, Panamera и Cayenne для модельного года 202…
Xiaomi планирует расширять автомобильный бизнес…
Xiaomi планирует значительно укрепить своё подразделение по производству электромобилей, привлекая 4,96 м…
Google добавила игры в Android Auto…
Компания Google постепенно добавляет поддержку игр в Android Auto — теперь на совместимых сенсорных экран…
Stellantis разрабатывает твердотельные батареи для электрока…
Компания Stellantis заявила, что её твёрдотельные аккумуляторы практически готовы к серийному производств…
МТС запустила предзаказ на очередные флагманы HUAWEI: тройно…
МТС объявило о старте предзаказа на три премиальных устройства HUAWEI: смартфон Mate 70 Pro, инновационны…
Представлены телевизоры TCL X11K QD-Mini LED TV …
Компания TCL представила в Европе серию телевизоров X11K QD-Mini LED TV, в которую вошли модели с диагона…
BYD представила зарядку для электрокаров на 1000 кВт…
Китайский производитель электромобилей BYD представил новую технологию быстрой зарядки, которая позволяет…
Tesla Cybertruck сняли с производства…
Любимый на территории США низкополигональный электрический пикап столкнулся с новой проблемой, не связанн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor