2011 год ознаменуется взрывом на рынке планшетных ПК

В прошлом году компания Apple положила начало революции на рынке планшетов. В 2011 году будет взрыв на рынке в этом сегменте. Мировые поставки планшетных компьютеров вырастут в текущем году как минимум втрое. На рынок выйдут десятки именитых производителей, составив конкуренцию Apple iPad. Конкуренция ожидается довольно жесткой.
По мнению аналитиков, избыток планшетов на рынке приведет к некоторым проблемам в производстве дисплеев. Это вызовет и дефицит дисплеев, и избыток запасов. Сейчас фактически нет данных по спросу в зависимости от типа и размера экрана, поэтому производители заранее готовят множество совершенно разных типов панелей и различные их конфигурации. После продаж, какие то планшеты будут пользоваться большим спросом, а какие-то будут залеживаться на прилавках. Остатки будут продаваться с большими скидками или списываться.

2011 год ознаменуется взрывом на рынке планшетных ПК width=

На рынке ожидаются планшеты HP, Dell, Viewsonic и других влиятельных производителей. Мировые поставки планшетов в текущем году превысят 57 миллионов единиц. Основная масса планшетов будет работать на операционной системе Google Android. Apple будет продолжать доминировать на этом рынке еще, как минимум 2 года, сохранив за собой 70% рынка.
Представлен Lenovo Xiaoxin Tablet 11 2025 …
Компания Lenovo пополнила ассортимент планшетов моделью Xiaoxin Tablet 11 2025, которая получила 11-дюймо…
Планшет Xiaomi Pad 7 Pro выпустили в России…
Компания Xiaomi выпустила в российскую продажу планшет Xiaomi Pad 7 Pro, который оценен в 55 и 60 тысяч р…
iPad Air получит M6 и новый 5G-модем…
Компания Apple совсем недавно анонсировала новую версию iPad Air, оснастив его чипом M3 и рядом внутренни…
Wacom представила планшет Intuos Pro…
Компания Wacom полностью переработала линейку графических планшетов Intuos Pro, сделав их более компактны…
Планшет Honor Pad V9 вышел в России …
Отечественные ритейлеры дали старт российским продажам планшета Honor Pad V9, который был выпущен в конце…
Планшет OPPO Pad 4 Pro получит 13,2-дюймовый экран…
Компания OPPO продолжает публиковать материалы о флагманском планшете OPPO Pad 4 Pro, официальная презент…
Oppo планирует представить планшет Pad 4 Pro…
Смартфон флагманского уровня Oppo Find X8 Ultra ожидается уже в апреле, а сегодня стало известно, что на …
Планшет OnePlus Pad 2 Pro получит увеличенный экран …
Известный информатор Digital Chat Station раскрыл первые подробности о флагманском планшете OnePlus Pad 2…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor