30 декабря стартует конференция CG EVENT 2013

С 30 ноября по 1 декабря 2013 года в Москве пройдет одиннадцатая конференция по компьютерной графике CG EVENT 2013. Мероприятие посвящено современным тенденциям в области компьютерной графики. Центральной темой станет подробный рассказ студии Main Road|Post о полном цикле производства спецэффектов к фильму Федора Бондарчука «Сталинград».
Также в рамках конференции состоится уникальное событие — студия CGF проведет первую в России презентацию нового фильма Тимура Бекмабетова с рабочим названием «Драконы». Никаких подробностей о проекте до сих пор нет, поэтому всех посетителей ждет настоящий эксклюзив. Представители лондонской студии Framestore раскроют секреты создания спецэффектов для последнего блокбастера «Гравитация». В рамках отдельного блока, посвященного российской анимации, будут рассмотрены такие проекты, как «Сергий Радонежский» и «Кин-Дза-Дза». Ожидаются выступления аниматоров из Disney и Pixar.

Игровой блок возглавит белорусская студия Wargaming.net с рассказом о новых проектах, следующих за World of Tanks. Компании Maxon и Chaos Group презентуют новые программные средства для работы с трехмерной графикой, а представители Intel и RSC анонсируют аппаратные решения завтрашнего дня. Особое внимание будет уделено технологиям компании Autodesk, программные продукты которой используются на всех этапах производства компьютерной графики. Состоится и традиционный скетч-турнир от компании Wacom, во время которого художники, рисуя на скорость живую натуру, выяснят, что круче — бумага или планшет. Более ста докладов за два дня в таких областях, как спецэффекты в кинопроизводстве, анимация, научные разработки, архитектурная визуализация, рекламная индустрия, концепт-дизайн, разработка игр, новые вычислительные мощности для рендеринга — все это на CG EVENT 2013.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor