5 миллионов долларов пожертвований на новую консоль

Вы, наверное, слышали о том, как уважаемые игровые разработчики Тим Шейфер и Брайан Фарго собрали миллионы американских денег на разработку своих новых проектов с помощью сервиса Kickstarter. Таким же путем решили пойти создатели новой игровой консоли Ouya. И это уже принесло им пять миллионов!

Разработчики платформы, которая будет работать на операционной системе Android, смогли заинтересовать своим предложением порядка сорока тысяч человек. Как это обычно бывает с подобными счастливчиками, ребята рассчитывали собрать в сумме один миллион, но уже в первый день на их счету было три миллиона! Почему так много? Скорее всего потому что суммы пожертвований были значительнее, чем в случае с разработчиками игр. Если последним жертвовали по 40-50 баксов, то для приставки давали по 100 баксов. И такая цифра не случайна – примерно столько денег понадобится, чтобы приобрести консоль. Другой вопрос – когда же она появится в магазинах? Ответ не знает никто.

Над оригинальной приставкой Ouya работают известные в индустрии люди: создатель Amazon Kindle Муффи Гадиали, Джули Урман из IGN, бывший вице-президент Microsoft Эд Фрайс, дизайнер One Laptop Per Child Ив Бехар. Приставка будет стоить 99 долларов. А игры для нее будут бесплатными. При этом, разработчики выпустят специальные программы, которые позволят игрокам создавать собственные проекты. На бумаге все это выглядит красиво, но будет ли иметь успех – большой вопрос.

8BitDo выпустила тонкий контроллер для файтингов…
Спустя четыре года после релиза своего первого беспроводного аркадного контроллера, компания 8BitDo предс…
Глава Xbox посоветовал уволенным сотрудникам пообщаться с ИИ…
Массовые увольнения, которые на этой неделе объявила Microsoft, особенно сильно ударили по игровым подраз…
Инсайдер раскрыл характеристики PlayStation 6…
Согласно свежей утечке, опубликованной Moore’s Law Is Dead, Sony выбрала довольно сдержанный подход к арх…
Консоли Nintendo Switch снизили ремонтопригодность…
В 2017 году, на старте продаж, Nintendo Switch получила высокую оценку ремонтопригодности от компании, но…
Nintendo Switch 2 пока что не использует DLSS…
На старте продаж Nintendo Switch 2 первые игры от самой Nintendo, такие как Mario Kart World и Donkey Kon…
Консоль Xbox продаётся в три раза хуже PS5…
По информации от надёжного инсайдера, совокупные продажи Xbox Series S и X за всё время их присутствия на…
Sony отчиталась о доходах за год - они заметно выросли…
Вчера компания Sony официально опубликовала финансовый отчёт за фискальный год, который закончился 31 мар…
Разработчики до сих пор не получили девкиты Nintendo Switch …
После апрельского анонса Nintendo Switch 2 наблюдается явный дефицит новостей о сторонних играх для новой…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor