AMD Llano выйдут в лучшем случае к концу 2011 года

Уже несколько лет вы можете читать на страницах интернет ресурса http://MegaObzor.com новости о процессорах AMD Fusion. Эти процессоры совмещают ядро х86 и встроенную графику, однако это все так и остается только словами. Хоть в следующем году и ожидается выход процессоров Zacate и Ontario, но они рассчитаны на начальный сегмент рынка. Процессоры AMD Llano рассчитаны на массовый рынок, и они должны были выйти ранее процессоров AMD Zacate. Так, когда мы увидим этот процессор и увидим ли вообще?
Судя по имеющимся на сегодня данным, выход первого инженерного образца намечен на март 2011 года. Если эти сведения верны, увидеть уже сами чипы мы сможем не ранее чем к концу следующего года. Ожидается выход на рынок нескольких вариантов процессора AMD Llano. Базовой будет двухъядерная версия с DX-11 графикой, энергопотребление на уровне 65 Вт. Готовится и трехядерная версия с более производительной графикой и энергопотреблением 100 Вт.

AMD Llano выйдут в лучшем случае к концу 2011 года width=

Процессоры AMD Llano строятся на 32-нм техпроцессе, они предназначены для площадки FM1 и иметь встроенный котроллер памяти DDR3 1600 МГц. Настольная платформа и процессоры Llano заменят на рынке чипы AMD среднего уровня Callisto, Propus и Rana.
Intel выпустила патч для процессоров Arrow Lake…
Компания Intel продолжает улучшать производительность своих процессоров поколения Arrow Lake — сегодня он…
Intel догонит TSMC по технологическому процессу…
На текущий момент многие подразделения Intel показывают не самые впечатляющие результаты, но перспективы …
Huawei уже тестирует ИИ-чип Ascend 910D…
Новый ИИ-чип Huawei Ascend 910D отправился в массовое производство и китайский технологический гигант гот…
Глава Arm отчитался о глобальном росте ИИ…
Генеральный директор компании Arm Рене Хаас сегодня подчеркнул, что компания продолжает получать выгоду о…
AMD Ryzen 9 9950X3D может выйти из строя…
После многочисленных сообщений о выходе из строя процессоров Ryzen 7 9800X3D на материнских платах ASRock…
Windows 11 получит новый экран смерти…
Компания Microsoft анонсировала полное обновление «экрана смерти» в Windows 11 — новый дизайн попросту ли…
Windows 11 на Intel и AMD получила ИИ-функции…
Сегодня появилась довольно важная новость — компания Microsoft делает свои ИИ-функции доступными на Copil…
NVIDIA представила суперкомпьютер DGX Spark…
Сегодня компания NVIDIA представила новые персональные ИИ-суперкомпьютеры DGX Spark и DGX Station. Оба ус…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor