AMD Radeon R9 280 официально представлена

AMD представила Radeon R9 280, это представитель ценовой категории до 300 долларов. Построена новинка на 28-нм чипе Tahiti с архитектурой Graphics Core Next (GCN). Используется 1792 потоковых процессоров, 112 текстурных моделей и 32 блока растеризации.

Используется 3 Гбайт графической памяти с 384-битной шиной. Ядро функционирует на частоте 827 МГц с турбо режимом до 933 МГц. Память имеет эффективную частоту 5000 МГц. Энергопотребление – 250 Вт.

Поддерживаются DirectX 11.2 и OpenGL 4.3, а также ряд технологий для повышения энергоэффективности. На заднюю панель выведены два DVI, HDMI и DisplayPort.

Рекомендованная стоимость составляет 279 долларов. Свои решения уже представили ASUS, Club3D, PowerColor, Sapphire и др. Ряд из них имеет заводской разгон и улучшенную систему активного охлаждения.
Энтузиаст разогнал память на RTX 5070 Ti…
Пользователю удалось разогнать видеопамять RTX 5070 Ti с модулями SK Hynix GDDR7 на 21%, что принесло зам…
Представлен стандарт PCI Express 7.0…
Вчера некоммерческая организация PCI-SIG объявила о выпуске новой версии спецификации PCI Express 7.0, до…
NVIDIA сокращает производство видеокарт RTX 50…
По мере приближения к массовому производству нового ИИ-чипа NVIDIA GB300, компания NVIDIA, по сообщениям …
SPARKLE опровергла разработку Arc Battlemage на 24 ГБ…
После появления слухов о том, что Intel якобы готовит видеокарту Arc Battlemage с 24 ГБ памяти, компания …
Представлены видеокарты Gainward GeForce RTX 5050…
Gainward представила новую серию видеокарт NVIDIA GeForce RTX 5050, включающую модели Ghost и Pegasus. От…
Официально представлен стандарт HDMI 2.2…
Спустя полгода после анонса на CES 2025, организация HDMI Forum официально выпустила спецификацию HDMI 2.…
ASUS готовит к релизу видеокарту RX 9070 GRE…
Видеокарты серии GRE (Golden Rabbit Edition) AMD традиционно выпускает исключительно для китайского рынка…
NVIDIA готовит к релизу RTX 5070 SUPER и RTX 5080 SUPER…
Запуск линейки видеокарт GeForce RTX 50, особенно в сегменте топовых моделей, прошёл для NVIDIA не так гл…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor