App Store и iPhone 4 вошли в Книгу рекордов Гиннесса

В Книгу рекордов Гиннесса попал смартфон iPhone 4 в номинации «Самая быстро продающаяся портативная игровая система». В первый день продаж, было приобретено полтора миллиона смартфонов. С результатом в такой показатель iPhone 4 обошел консоли Nintendo DS (500 тысяч устройств) и PlayStation Portable (200 тысяч проданных устройств).
Самым популярным интернет-магазином приложений был назван App Store, предназначенный для устройств с операционной системой iOS для смартфонов iPhone и планшетов iPad. Количество загрузок с момента открытия магазина в 2008 году не превысило 6,5 миллиардов. Тем самым App Store, где насчитывается 37362 игры, выиграл в номинации «Крупнейший интернет-магазин скачиваемых видеоигр».

«Самой популярной платной игрой из App Store в большинстве стран» признана игра Angry Birds, которую в 67 странах приобрели в размере примерно 6,5 миллионов копий. Tap Tap Revenge в четырех частях получила звание самого популярного игрового сериала, а стратегия Plants vs. Zombies - самой быстро продающейся игрой для мобильной ОС Apple, которую загрузили 300 тысяч раз.
Samsung не сможет выпускать Exynos 2500 из-за брака чипов…
Нестабильное производство чипов по 3-нм техпроцессу от компании Samsung практически гарантирует то, что ч…
Samsung заняла лидирующую позицию на рынке складных смартфон…
Сегодня аналитики мобильного рынка сообщили довольно интересную новость — они отметили, что впервые за до…
Официально: OPPO A5 Pro готов к выходу …
Компания OPPO объявила, что 24 декабря в Китае будет представлен среднебюджетный смартфон A5 Pro. Судя по…
Samsung Galaxy S25 Ultra не пережил падение на бетон…
На прошлой неделе появились результаты серии краш-тестов, в которых Samsung Galaxy S25 Ultra пережил мног…
Смартфон Realme Note 60x оценен в 83 доллара…
Компания Realme пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Note 60x, которая оценена на дебютном …
Vivo S20 Pro оценен в 470 долларов …
Компания Vivo представила среднебюджетный смартфон Vivo S20 Pro, который станет доступен для покупки в Ки…
Релиз серии Huawei Pura 80 перенесли на два месяца…
Китайские источники сообщают, что компания Huawei решила перенести выход флагманских смартфонов Pura 80 с…
OnePlus вводит пожизненную гарантию на дисплеи…
Компания OnePlus сегодня объявила о запуске программы для решения проблемы с зелёными линиями на AMOLED-д…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor