Apple представила планшет iPad 4

Корпорация Apple наконец-то представила свое новое устройство – планшет iPad mini. Во время специального мероприятия, организованного в калифорнийском городе Сан-Хосе, Тим Кук и компания открыли все карты и показали мини новинку. Однако, перед дебютом iPad mini, Фил Шиллер продемонстрировал другую новинку iPad 4.
Новое, 4-е по счету, поколение планшета Apple получило на свой борт процессор A6X, который способен обеспечить двойную производительность CPU и GPU в сравнении с A5X планшета iPad 3. Что касается дисплея, новая версия Apple iPad 4 укомплектована дисплеем Retina с диагональю 9,7 дюйма, модемом LTE, модулем Wi-Fi 802.11a/b/g/n с поддержкой двух диапазонов, разъемом Lightning, камерой FaceTime разрешением 1280 х 720 точек.

Заявленное время автономной работы аккумулятора планшета – 10 часов. Говоря о цене новинки, iPad 4 можно будет купить по такой же цене, что и iPad 3. Версию с поддержкой Wi-Fi и 16 ГБ флэш-памяти оценили в $499 (на территории США), стоимость аналогичной модели, но с поддержкой сотовой связи, составит $629. iPad 4 поступит в продажу в двух исполнениях: черном и белом.

Apple выпустила отдельное игровое приложение для iPhone, iPa…
Вчера компания Apple официально запустила новое приложение, которое станет центральным хабом для игр и иг…
Планшет HONOR Pad X9a оценили в 27 тысяч рублей…
Компания Honor выпустила в российскую продажу планшет Honor Pad X9a, рекомендованная цена которого состав…
Планшет Xiaomi Pad 7 Ultra получит фирменный процессор XRING…
Компания Xiaomi объявила, что официальный релиз флагманского планшета Xiaomi Pad 7 Ultra состоится 22 мая…
Планшет HONOR Pad 10 оценен в 400 евро …
Компания HONOR пополнила ассортимент планшетов моделью Pad 10, которая основана на 4-нанометровой однокри…
Планшет OnePlus Pad Lite показали на рендерах …
Профильный ресурс 91Mobiles опубликовал первые изображения доступного планшета OnePlus Pad Lite, который …
Представлен планшет Microsoft Surface Pro …
Компания Microsoft пополнила ассортимент планшетов 12-дюймовым Surface Pro, который базируется на 8-ядерн…
Планшет Samsung Galaxy Tab S10 Lite протестировали в бенчмар…
В базе данных популярного бенчмарка GeekBench обнаружились результаты тестирования планшета Samsung Galax…
Infinix представила доступный планшет Xpad 20…
На прошлой неделе компания Infinix официально представила игровой планшет Xpad GT, а теперь компания анон…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor