Bentley начнет продажи нового кроссовера Falcon в 2015 году

За последние несколько лет, на мировом автомобильном рынке сложилось твердое мнение, что на сегодняшний день любая автомобильная марка нуждается в уникальном кроссовере. Далеко ходить не надо, в пример можно взять Porsche Cayenne. Производитель автомобилей класса «люкс», Bentley взяла курс на продолжение разработок в этом направлении.
Как известно, самый первый эксперимент в этой области получился далеко не самым удачным. Прототип кроссовера, показанный в марте в Женеве, вызвал слишком неоднозначную бурную реакцию. Внешний вид автомобиля многим показался уродливым, шокирующим, не модным. В свой адрес машина «услышала» ещё много не особо приятных эпитетов. Несмотря на такую жесткую критики, часть российских клиентов, которые любят «наводить страх» своим автомобилем в зеркале заднего вида, кроссовер понравился, даже больше чем.

Bentley успели получить ряд предварительных заказов на новый кроссовер. С положительными эмоциями автомобиль приняли машину в США и Китае. По заявлением специалистов Bentley, новый вариант кроссовера получить совершенно новый облик. Эту информацию подтвердил и сам новый шеф-дизайнер марки Люк Донкерфольке, который в свое время отвечал в Volkswagen за облик автомобилей Lamborghini.

По его словам, автомобиль попадет в автосалоны к 2015 году и будет продаваться под названием Falcon. Донкерфольке заявил, что начальная буква названия была изначально зашифрована в имени концепта. С английского это слово переводится как «сокол». Если верить слухам и неофициальной информации, интерьер кроссовера решили не менять, а центральная панель будет унифицирована с топовыми моделями автомобилей Audi.

Не следует исключать вероятность того, что машина получит и третий ряд сидений, так что кроссовер может вырасти в размерах по сравнению с первоначальной версией. Что касается стоимости автомобиля, следует отметить, что цена возьмет старт с отметки в 250 000 долларов. Это дороже, чем Continental, но дешевле, чем Mulsanne. Новинка будет стоять на четыре колеса выше, чем Range Rover, Porsche Cayenne и Audi Q7.

Что касается технических мощностей топовой версии Falcon, известно лишь то, что модель получит двигатель W12 мощностью 600 лошадиных сил, а версии «попроще» – 4,0-литровый V8, который не так давно дебютировал на новом поколении Continental. Британцы также покажут кроссовер с гибридной силовой установкой, состоящей из мотора V6 и электромотора суммарной мощностью около 400 л. с.

МТС начала принимать предзаказы на Samsung Galaxy S25…
Москва, 23 января 2025 года. МТС объявила о старте предзаказа флагманской линейки смартфонов Samsung Gala…
Tesla выпустила обновлённую версию Model Y…
Компания Tesla официально представила обновлённый электромобиль Model Y, предназначенный для рынков Китая…
Mercedes CLA получил ИИ-помощника от Google…
Некоторое время назад команда подразделения Google Cloud представила новую платформу под названием Automo…
Рекомендации по общему и сезонному обслуживанию дорожных кат…
Дорожные катки – сложная самоходная техника, которая испытывает значительные нагрузки в процессе экспл…
Apple передумала выпускать CarPlay 2…
К началу второго месяца 2025 года компания Apple наконец обновила страницу CarPlay на своём сайте, указав…
Ноутбук Lenovo ThinkBook 14 Core Edition 2025 получил Core U…
Компания Lenovo объявила о выпуске ноутбука ThinkBook 14 Core Edition 2025, который базируется на 12-ядер…
МТС запустила предзаказ на очередные флагманы HUAWEI: тройно…
МТС объявило о старте предзаказа на три премиальных устройства HUAWEI: смартфон Mate 70 Pro, инновационны…
Xiaomi продала 150 тысяч автомобилей всего за год…
Китайский технологический гигант Xiaomi делает впечатляющие успехи на рынке электромобилей — согласно офи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor