Google взялся за отели, на очереди авиабилеты?

Ни для кого не является секретом, что компания Google является лидером IT сегмента. Былое могущество Майкрософт растерялось до такой степени, что выход новой мобильной операционной системы Android от Google вызывает больший резонанс среди пользователей, чем выход очередной версии операционной системы Windows. Тем не менее, компания Google пока не спешит "теснить" великого - операционная система Chrome OS для ноутбуков и персональных компьютеров не развивается теми темпами, которыми хотели бы пользователи. Но это все равно позитивно влияет на Майкрософт - операционная система Windows 8 одна из наиболее доступных для отечественных пользователей. Видимо промедления со стороны Google связаны с осваиванием других рынков, в частности, стало известно, что компания заинтересовалась онлайн бронированием отелей.

На данный момент все больше отдыхающих самостоятельно бронируют отели для отдыха и заказывают билеты. Видимо, компания Google решил освоить туристический рынок. Уже на данный момент известно, что 7 апреля мировой гигант подписал с компанией Room 77 соглашение об использовании его сервисов. Последняя представляет собой крупную базу отелей по всему миру с более чем пяти ста тысячами гостиничными номерами. Естественно, после освоения бронирования отелей остается лишь освоить бронирование авиабилетов. Впрочем, о последнем пока ничего не известно и вы можете продолжать поиск авиабилетов Новосибирск Бангкок в привычных для вас сервисах, таких как SkyRails. Но данная новость заставила многих представителей отечественного туристического бизнеса начать волноваться, ведь это отщипнет от них часть рынка. Следует отметить, что подобное направление бизнеса у компании Google понятно - гиганту доверяют миллиарды пользователей по всему миру и грех не распространить данное доверие и на туристический бизнес, где с доверием не все в порядке.

Но стоит ли переживать региональным игрокам? По факту нет, так как региональные игроки смогут всегда предложить более выгодные цены на свои билеты. Основной удар придется на мировых гигантов, - многим придется ужаться или вовсе закрыться.

Google научит ИИ планировать путешествия…
Компания Google внедряет новые функции в Карты и Поиск, которые помогут пользователям планировать поездки…
Gemini умело удаляет водяные знаки с любых изображений…
Компания Google расширяет доступ к новейшим экспериментальным возможностям своей ИИ-модели Gemini 2.0 Fla…
Microsoft добавила ИИ в Блокнот в Windows 11…
Компания Microsoft тестирует функцию ИИ-обобщения информации текстового формата в «Блокноте». В обновлени…
В Google платят за то, чтобы сотрудник год не работал…
Компании вроде Google часто используют условия неконкуренции в контрактах, которые могут длиться до года,…
Elgato представила Wave Link на базе ИИ…
Сегодня компания Elgato выпустила новую версию своего программного обеспечения для управления аудиопотока…
Google создаст ИИ для определения возраста пользователей…
Компания Google вскоре начнёт использовать технологии машинного обучения для оценки возраста своих пользо…
Adobe открыла генеративный ИИ для всех желающих и бесплатно…
Adobe представила в открытом доступе свой новый генеративный интеллект по созданию видео на основе искусс…
Google открыла Gemini Code Assist для всех желающих…
Бесплатная версия Gemini Code Assist, инструмента ИИ для программирования от Google, теперь доступна для …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor