Highscreen Alpha R - забудьте про зарядку

Хотели телефон с огромным дисплеем и очень мощной батареей? Теперь он у Вас будет, да еще и ядрами порадует.
На рынке Android-смартфонов сейчас очень тяжело выиграть пальму первенства, ведь все уже открыто и построить телефон, который будет иметь что-то новое пока что никому не удалось. Да, сделали огромные дисплеи, есть процессоры на 8 ядер и все такое, но ничего особенного в этом нет и практически все телефоны копируют друг друга. Но некоторые компании все же пытаются выделиться из толпы и использую для этого не дисплей и ядра, а самое слабое место всех телефонов на платформе Android – время автономной работы. Круто было бы иметь телефон, который можно заряжать раз в неделю и при этом играть на нем, сидеть в интернете и вообще не сдерживать себя в желаниях? Теперь у Вас такой телефон будет и думать о том, что скоро сядет батарея больше не нужно – об этом позаботились инженеры Highscreen. Они не стали морочить себе голову мудренными решениями и просто сделали телефон с огромной батареей и дополнительным бампером, который тоже имеет свои мАч.

Автономность

Когда я сказал, что у этого телефона автономность выше, чем у других телефонов я не соврал – гаджет имеет специальные настройки, которые немного экономят батарею и эти настройки реально работают без всяких проблем. Но это далеко не главное – настройки не дадут огромный прирост автономности, а от батарея на 2000 мАч может это сделать. Батарея сама по себе большая и емкая, что делает жизнь телефона от одного заряда довольно продолжительной. Хотя кому нужна батарея на 2000 мАч, если есть еще одна на 4000 мАч? Тем более если ее можно одеть сразу на телефон в виде бампера и гаджет будет работать сразу от двух объектов питания, что позволит втрое увеличить его продолжительность жизни. Из этого исходит реальный показатель жизни телефона. От своей «родной» батареи гаджет живет два с половиной дня в режиме более-менее активного использования, а если одеть бампер-батарею показатель увеличивается в три раза. И многие могут сказать, что бампер это тупо и он увеличивает толщину телефона будут неправы – гаджет становится немного толще, но это все равно очень тонкий и стильный гаджет живущий неделю.

Дисплей

Гаджет все таки имеет китайские корни и по этому некоторые отголоски гигантизма тут присутствуют. Хотя, это Вы уже заметили по размеру батареи, а теперь еще и на примере дисплея удостоверитесь. Диагональ достигает 5 дюймов и по этому гаджет выглядит очень большим. Пользоваться одной рукой будет очень тяжело, но ведь Вы знаете об этом когда берете планшетофон. Кроме того у телефона просто огромное разрешение – 1920 на 1080 точек. Многие любят телефоны за это разрешение, но мне кажется, что пользователь не отличит HD от FullHD разрешения, зато более простой HD тянет меньше батареи и это сделало бы гаджет вообще убойным. Но и так не плохо, согласитесь.

Железо

Телефон начинили довольно мощным процессором, который только вышел на рынок. Это модернизированная версия процессора MediaTek MT6589T, которая имеет более высокую тактовую частоту в сравнении с обычной версии, которая без буквы Т в конце. Тактовая частота ядер 1,5 гигагерца, количество физических ядер четыре. Вполне приличная мощность для любых игр и приложений. Дополняет этого игрового монстра один гигабайт оперативной памяти и 4 гигабайта флеш накопителя. При желании память для контента можно расширить за счет карточки памяти.

Итог

Гаджет изначально позиционируется как бюджетный, так что стоит он будет мало и при этом Вы можете получить очень мощный гаджет с отличной особенностью – гигантской автономностью работы. Никакой дисплей и процессор не могут перекрыть это преимущество телефона.

Представлен топовый камерофон Vivo X200 Ultra …
Компания Vivo пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью X200 Ultra, которая основана на топово…
OnePlus 13T получит розовую расцветку …
Компания OnePlus опубликовала фотографию еще не представленного смартфона OnePlus 13T рядом с iPhone 16 P…
Концептуальный смартфон Realme GT получил батарею на 10000 м…
Компания Realme пополнила ассортимент концептуальных смартфонов моделью из серии GT, главной особенностью…
Складной HONOR Magic V5 получит сверхтонкий корпус…
Компания HONOR поделилась новыми подробностями о складном смартфоне Magic V5, официальный релиз которого …
iQOO Neo10 Pro+ показали на рендерах …
Бренд iQOO объявил, что официальная презентация смартфона iQOO Neo10 Pro+ пройдет 20 мая в Китае. Судя по…
Представлен производительный смартфон OPPO Reno14 Pro…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью Reno14 Pro, которая основана на 4-нанометровой одн…
Официально: Vivo T4 Ultra готов к выходу …
Компания Vivo объявила, что в ближайшее время в Индии будет представлен смартфон T4 Ultra. Судя по опубли…
Samsung готовит Galaxy Z Flip7 на чипе Exynos 2500…
Если верить информации западных инсайдеров, компания Samsung представит Galaxy Z Flip7 вместе с Galaxy Z …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor