Intel Atom Z000: представлены официально первые чипы Bay Trail

Компания Intel уже сообщала о своем намерении представить переработанные CPU-ядра Silvermont, которые смогут заметно увеличить производительность и снизить энергопотребление. С помощью этих чипом можно будет создавать более легкие и тонкие планшеты на Atom.
Сегодня прошла премьера чипов с архитектурой Silvermont — 22-нм Bay Trail, которые на рынке будут представлены вначале чипами Atom серии Z3000. Выход этих чипов может заметно улучшить привлекательность планшетов на Windows 8. Intel Bay Trail вдвое увеличить производительность процессора и втрое графику. Также будет возможно пассивное охлаждение с работой более 8 часов.

Стоимость планшетов на Intel Bay Trail будет начинаться с 200 долларов, а вес с 400 грамм. Также готовятся 2 и 4 ядерные варианты процессоров. Intel Atom Z3770 это старший чип линейки, однако, он будет уступать Intel Haswell. Но его мощи будет хватать на запуск ряда игр с приемлемым уровнем FPS и программ уровня Adobe Photoshop.

Чипы Intel Bay Trail получили графику Intel HD с поддержкой DirectX 11, OpenGL ES 3.0. отмечается возможность работы и с Google Android. Предполагается и совместная поддержка на одном устройстве систем Windows 8 и Android. Возможен запуск Grand Theft Auto III в разрешении 2560x1440 и максимальных настройках качества, что не под силу, например, чипу NVIDIA Tegra 4.
Intel готовит оппонентов процессорам AMD X3D…
Хотя ранее компания Intel официально не выпускала аналоги 3D V-Cache от AMD, бывший генеральный директор …
Windows 11 на Intel и AMD получила ИИ-функции…
Сегодня появилась довольно важная новость — компания Microsoft делает свои ИИ-функции доступными на Copil…
Раскрыта основная особенность чипов Intel Nova Lake-S…
Сегодня появились новые подробности о настольных процессорах Intel Nova Lake-S, которые в основном затраг…
AMD представила 96-ядерный Ryzen Threadripper PRO 9995WX…
Компания AMD официально представила новое поколение процессоров Ryzen Threadripper 9000, основанное на ар…
Apple использует ИИ для проектирования процессоров…
Несмотря на то, что компания Apple заметно отстаёт от OpenAI и Google в гонке ИИ, компания ищет способы и…
Qualcomm готовит Snapdragon X2 Elite на 64 ГБ памяти…
Компания Qualcomm совсем недавно анонсировала проведение мероприятия Snapdragon Summit, которое пройдёт с…
Intel догонит TSMC по технологическому процессу…
На текущий момент многие подразделения Intel показывают не самые впечатляющие результаты, но перспективы …
Windows 11 получит новый экран смерти…
Компания Microsoft анонсировала полное обновление «экрана смерти» в Windows 11 — новый дизайн попросту ли…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor