Maserati отложил выпуск внедорожника Levante

Известный итальянский автопроизводитель Maserati официально отложил выпуск новинки в своей серии, первого в истории марки внедорожника Levante на 2015 год. Изначально ожидалось, что новинка выйдет в продажу в 2014 году. По словам исполнительного директора Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне, собирать новый внедорожник будут на заводе Fiat в Мирафиори, где уже завершаются приготовления всего необходимого для запуска серийного производства, однако причины по которым откладывается выпуск новинки не были названы. Также он отметил, что в следующем году компания имеет в планах продажи около пятидесяти тысяч автомобилей, среди которых половина - внедорожники Levante.
На сегодняшний день нет информации, на какой платформе выпустят Levante, известно лишь, что новый кроссовер будет создан на базе седана Maserati Quattroporte, также некоторые утверждают, что новинка будет оснащена шасси от Grand Cherokee, хотя в прошлом месяце глава итальянской компании не подтвердил эту информацию. По своему внешнему виду Levante схож с внедорожником Kubang, который был показан 3 года назад в рамках автомобильного шоу во Франкфурте. Ожидается, что новый кроссовер получит бензиновые силовые установки объемом 3-литра мощностью 410 л.с. и 3,8 –литра мощностью 580 л.с., 3-х литровый дизель мощностью 375 л.с., а также восьмиступенчатую автоматическую коробку передач ZF. В том случае если, Maserati будет эффективно заниматься продвижение сайтов, то имеет для себя все шансы на увеличение запланированного плана продаж.

Кроме всего этого руководитель подразделения в беседе с журналистами отметил, что компания планирует в скором времени выпустить товарный вариант купе Alfieri, который был представлен недавно в Женеве. Маркионне считает, что Maserati на разработку будущего конкурента Jaguar F-Type и Porsche 911 необходимо будет не больше 2,5 лет, так как у компании уже есть не только платформа, но и двигатели для нового автомобиля.
МТС начала принимать предзаказы на Samsung Galaxy S25…
Москва, 23 января 2025 года. МТС объявила о старте предзаказа флагманской линейки смартфонов Samsung Gala…
Tesla выпустила обновлённую версию Model Y…
Компания Tesla официально представила обновлённый электромобиль Model Y, предназначенный для рынков Китая…
Mercedes CLA получил ИИ-помощника от Google…
Некоторое время назад команда подразделения Google Cloud представила новую платформу под названием Automo…
Рекомендации по общему и сезонному обслуживанию дорожных кат…
Дорожные катки – сложная самоходная техника, которая испытывает значительные нагрузки в процессе экспл…
Apple передумала выпускать CarPlay 2…
К началу второго месяца 2025 года компания Apple наконец обновила страницу CarPlay на своём сайте, указав…
Ноутбук Lenovo ThinkBook 14 Core Edition 2025 получил Core U…
Компания Lenovo объявила о выпуске ноутбука ThinkBook 14 Core Edition 2025, который базируется на 12-ядер…
МТС запустила предзаказ на очередные флагманы HUAWEI: тройно…
МТС объявило о старте предзаказа на три премиальных устройства HUAWEI: смартфон Mate 70 Pro, инновационны…
Xiaomi продала 150 тысяч автомобилей всего за год…
Китайский технологический гигант Xiaomi делает впечатляющие успехи на рынке электромобилей — согласно офи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor