NVIDIA делает ставку на процессорные решения

Не так давно прошло интервью с главным исполнительным директором компании NVIDIA. Речь шла о проблемах, которые привели к финансовым проблемам в компании. Также речь шла о судебных проблемах Intel и дальнейших планах по развитию процессоров.

Наибольший интерес представляет будущие планы по созданию новых процессоров NVIDIA. Напомним, компания делает основную ставку на архитектуру ARM.
«Наша CPU-стратегия — это ARM. ARM является самой быстрорастущей процессорной архитектурой в мире. ARM лучше всего поддерживает Android. В свою очередь, Android является сегодня самой быстроразвивающейся ОС в мире». К сожалению даты выхода процессоров, на текущий момент не называются. Хочется верить, что мы сможем их увидеть до конца 2010 года.

NVIDIA делает ставку на процессорные решения width=


У процессора NVIDIA Tegra сложилась сложная судьба. Несмотря на все его преимущества и технологические решения, первое поколение фактически не использовалось при создании гаджетов. Tegra второго поколения не используется ни в одном серийном гаджете. Хочется верить что Tegra 3 будет более успешным проектом, и NVIDIA сможет заявить о себе на рынке планшетов и смартфонов.
Intel выпустила патч, который ещё больше снизил FPS в играх…
Новейший патч микрокода 0x114 от компании Intel, похоже, не может решить проблемы с производительностью п…
Глава Arm отчитался о глобальном росте ИИ…
Генеральный директор компании Arm Рене Хаас сегодня подчеркнул, что компания продолжает получать выгоду о…
Qualcomm будет выпускать серверные процессоры…
Судя по всему, компания Qualcomm нацелилась на рынок серверных процессоров, наняв бывшего главного архите…
Intel представила новые процессоры поколения Arrow Lake…
Сегодня компания Intel официально анонсировала остальную часть семейства процессоров Arrow Lake в рамках …
AMD Ryzen 9 9950X3D не будет урезан по тактовой частоте…
Судя по информации от достаточно надёжных инсайдеров, процессоры AMD Ryzen 9 9950X3D и 9900X3D с 3D V-Cac…
Intel выпустила патч, повышающий производительность процессо…
Недавно компания Intel выпустила обновление, посвящённое проблемам, связанным с десктопными процессорами …
Партнёры Intel выпустили патч BIOS для своих материнских пла…
Партнёры компании Intel вроде ASUS, Gigabyte и ASRock сегодня выпустили долгожданный апдейт BIOS с микрок…
NVIDIA разрабатывает собственный процессор…
По сети уже давно ходят слухи о том, что что компания NVIDIA планирует выйти на рынок потребительских про…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor