Range Rover Sport стал самым угоняемым автомобилем России в 2013 году

По исследованиям департамента андеррайтинга «АльфаСтрахование», самым угоняемым автомобилем 2013 года в России стал Land Rover Range Rover Sport с 3,4%, среди которых каждая тридцатая машина в среднем за год подвергается угону. Второе место занимет Nissan Patrol (3,1%). На третьем месте стоит Infiniti FX с 2,2%. Четвертое место получил Land Rover Range Rover (1,9%). И замыкает пятерку лидеров с частотой угона в 1,6% Mazda 3. Рейтинг городов с самой большим показателем краж 2013 года возглавила Самара (0,51%), где угон автомобилей в сравнении с 2012 годом увеличился в 2,8 раза. Второе место занимает Пермь (0,46%), в прошлом году не попавшая в рейтинг.
На третьей строчке разместилась Москва с 0,36%, поднявшаяся на две ступени выше. Четвертое место получил Тольятти (0,29%). И на пятом месте стоит Санкт-Петербург с 0,29% с частотой угона ниже в 1,1 раза. Лидерами 2012 года в данном рейтинге были признаны Тамбов, Иркутск и Челябинск, где не помогло даже видеонаблюдение. В Топ, где не было зафиксировано ни одного угона в 2013 году вошли такие города, как Белгород, Краснодар, Волгоград, Уфа и Сочи. В общем можно сказать, что среднее значение частоты угонов автомобилей по результатам «АльфаСтрахования» по России увеличился в сравнении с 2012 годом в 1,2 раза.

По словам руководителя управления наиболее высокая активность угонов за 2013 года была замечена в Центральной России и Поволжье, а самая низкая на юге. Самыми угоняемыми марками стали автомобили британского происхождения Land Rover, средний показатель которого с 2012 по 2013 года увеличился в шесть раз.
Tesla Cybertruck сняли с производства…
Любимый на территории США низкополигональный электрический пикап столкнулся с новой проблемой, не связанн…
Google добавила игры в Android Auto…
Компания Google постепенно добавляет поддержку игр в Android Auto — теперь на совместимых сенсорных экран…
МТС начала принимать предзаказы на Samsung Galaxy S25…
Москва, 23 января 2025 года. МТС объявила о старте предзаказа флагманской линейки смартфонов Samsung Gala…
Xiaomi продала 150 тысяч автомобилей всего за год…
Китайский технологический гигант Xiaomi делает впечатляющие успехи на рынке электромобилей — согласно офи…
BYD представила зарядку для электрокаров на 1000 кВт…
Китайский производитель электромобилей BYD представил новую технологию быстрой зарядки, которая позволяет…
Представлены телевизоры TCL X11K QD-Mini LED TV …
Компания TCL представила в Европе серию телевизоров X11K QD-Mini LED TV, в которую вошли модели с диагона…
Porsche обновит мультимедийку своих автомобилей…
Компания Porsche обновит мультимедийную систему в Taycan, 911, Panamera и Cayenne для модельного года 202…
Xiaomi планирует расширять автомобильный бизнес…
Xiaomi планирует значительно укрепить своё подразделение по производству электромобилей, привлекая 4,96 м…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor