SSD диски Micron Crucial M500 на 20нм MLC NAND-микросхемах

Компания Micron Technology сегодня проанонсировала новую линейку SSD накопителей Crucial M500 Series. Главным отличием стало использование новых MLC NAND-микросхем, выполненных по 20-нм техпроцессу. Это позволило увеличить производительность и емкость твердотельных накопителей по сравнению с прошлым поколением.
А также в целом уменьшить размеры данных SSD дисков. Предварительная стоимость на Micron Crucial M500 Series объемом 960 Гб составляет 600 долларов. Поддерживается интерфейс SATA 3.0, а производительность достигает 80 тысяч IOPS.

SSD диски Micron Crucial M500 на 20нм MLC NAND-микросхемах width=

Скорость чтения заявлена в 500 мб/сек для чтения и 400 для записи. Модель с емкостью 480 Гбайт идет с очень компактными размерами всего 80 на 22 мм. Её можно будет использовать в ультрабуках и планшетах. Потребляемая мощность составляет всего 5 мВт. В продажи новинки появятся уже в конце весны текущего года.
Обзор ADATA Legend 860. Доступный М.2 накопитель PCIe 4.0…
Серия твердотельных накопителей ADATA Legend 860 с интерфейсом PCIe Gen4 x4 относится к доступному сегмен…
Представлены накопители ADATA SD820 и SC735 с защитой военно…
ADATA запускает два внешних твердотельных накопителя с защитой военного класса: SD820 и SC735. Оба продук…
Windows 11 на самом деле не уничтожает SSD…
В последние недели активно распространялись сообщения о том, что свежие обновления Windows 11 (KB5063878 …
Стали доступны быстрые и надежные карты памяти Silicon Power…
Silicon Power объявляет о начале продаж карт памяти microSDXC Inspire — высокопроизводительного решения д…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor