Samsung отрицает накрутку результатов в бенчмарках

Внимательные читатели, помнят серию разоблачений, касающихся флагмана Samsung на процессоре Exynos Octa. В некоторых ситуациях, результаты завышаются на 50%, и это касается синтетических бенчмарков, на которые ряд пользователей обращает внимание при выборе смартфона.
Сегодня Samsung дала официально ответ, задачи обмануть тесты не ставилось. Причина кроется в связке процессора и графики, которые могут увеличивать частоту в особо требовательных задачах. Этот процесс проходит автоматически, вмешательства в него нет со стороны, как и привязки к конкретным приложениям.

Это все конечно хорошо, но файл "BenchmarkBooster", найденный в ядре системы имеет место быть. И по нему Samsung отказалась делать комментарии. Именно этот файл привязывает разгон в синтетическим тестам, в играх этот желанный рост производительности не происходит.
Intel готовит оппонентов процессорам AMD X3D…
Хотя ранее компания Intel официально не выпускала аналоги 3D V-Cache от AMD, бывший генеральный директор …
Windows 11 на Intel и AMD получила ИИ-функции…
Сегодня появилась довольно важная новость — компания Microsoft делает свои ИИ-функции доступными на Copil…
Раскрыта основная особенность чипов Intel Nova Lake-S…
Сегодня появились новые подробности о настольных процессорах Intel Nova Lake-S, которые в основном затраг…
AMD представила 96-ядерный Ryzen Threadripper PRO 9995WX…
Компания AMD официально представила новое поколение процессоров Ryzen Threadripper 9000, основанное на ар…
Apple использует ИИ для проектирования процессоров…
Несмотря на то, что компания Apple заметно отстаёт от OpenAI и Google в гонке ИИ, компания ищет способы и…
Qualcomm готовит Snapdragon X2 Elite на 64 ГБ памяти…
Компания Qualcomm совсем недавно анонсировала проведение мероприятия Snapdragon Summit, которое пройдёт с…
Intel догонит TSMC по технологическому процессу…
На текущий момент многие подразделения Intel показывают не самые впечатляющие результаты, но перспективы …
Windows 11 получит новый экран смерти…
Компания Microsoft анонсировала полное обновление «экрана смерти» в Windows 11 — новый дизайн попросту ли…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor