Seo форум обеспокоен - Google пошел по стопам Яндекса, а не наоборот

Многие вебмастера, которые проводят ежедневную работу над своими проектами, высказали свое беспокойство, в отношении усиления политики индексирования поисковой системой Google, которая ранее являлась более лояльной к вебмастеру поисковой системой, нежели ближайший конкурент - Яндекс. Участники SEO форума отметили, что если к политике уничтожения всего и вся со стороны Яндекса они уже привыкли, то данный подход со стороны Google им кажется не совсем оправданным. Так что же вызвало столь оживленную реакцию всего SEO сообщества?
Как оказалось, сайты с графическими материалами и не предназначенные "для семейного просмотра" фильтруются по IP адресам пользователей. В первую очередь фильтр накладывается на сайты, на страницах которой размещены рекламные блоки AdWords, политика которой не позволяет показывать рекламу на страницах подобных сайтов для пользователей Украины и России. Практически все вебмастера посещающие seo форум высказали свою точку зрения по данному вопросу. Для кого-то данная политика казалось вполне оправданной и многие вспоминали об аналогичных мерах со стороны Яндекса в конце прошлого года, а для владельцев сайтов с "не семейным контентом" данное нововведение еще больше урезало оптимизм и веру в будущее.

seo форум о гугле

Следующим нововведением является усовершенствование выявления спама на страницах поиска Google. Данную политику с переменным успехом на протяжении двух последних лет проводит операционная система Яндекс. По заявлению участников seo форум, ни к чему хорошему это не приведет, а лишь обеспечит вылет старых сайтов с проверенной аудиторией на вторые-третьи страницы поисковой выдачи. Действительно, команда Яндекс до сих пор не может полностью оптимизировать свои алгоритмы для решения наиболее актуальной задачи современности - борьбой со спамом.

Google Chrome деактивировал расширение uBlock Origin…
Google продолжает отключать старые расширения, включая оригинальный блокировщик рекламы uBlock Origin, в …
DeepSeek прекратил регистрацию новых пользователей…
После стремительного взлёта на вершину рейтингов App Store в США, китайский чат-бот DeepSeek начал ограни…
Microsoft добавила ИИ в Блокнот в Windows 11…
Компания Microsoft тестирует функцию ИИ-обобщения информации текстового формата в «Блокноте». В обновлени…
Elgato представила Wave Link на базе ИИ…
Сегодня компания Elgato выпустила новую версию своего программного обеспечения для управления аудиопотока…
Google открыла Gemini Code Assist для всех желающих…
Бесплатная версия Gemini Code Assist, инструмента ИИ для программирования от Google, теперь доступна для …
Gemini умело удаляет водяные знаки с любых изображений…
Компания Google расширяет доступ к новейшим экспериментальным возможностям своей ИИ-модели Gemini 2.0 Fla…
Apple TV выпустили на Android…
Начиная с сегодняшнего дня приложение Apple TV для Android больше не ограничивается только телевизорами с…
Adobe открыла генеративный ИИ для всех желающих и бесплатно…
Adobe представила в открытом доступе свой новый генеративный интеллект по созданию видео на основе искусс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor