Skype готовит покупку сервиса мобильных видеотрансляций Qik

Компания Skype сообщила о своем решении приобрести сервис мобильных видеотрансляций Qik. Этот сервис позволяет организовывать живое вещание в сеть посредством мобильных устройств. Предварительная стоимость сделки составляет сто миллионов долларов. Эта сделка позволит укрепиться Skype на рынке видеоконференций.
Ну и конечно приобретение Qik позволит Skype предоставить пользователям новые возможности и функционал. «Совместными усилиями нам удастся предоставить многомиллионной пользовательской аудитории более совершенный инструментарий для общения посредством видео в реальном времени с использованием самых различных платформ».

Skype готовит покупку сервиса мобильных видеотрансляций Qik width=

Ранее Skype сообщили о выпуске обновления для Apple iOS и включении поддержки видеочата, функционирующего как в сетях 3G, так и через беспроводное соединение Wi-Fi. При не возможности подключения к сети сообщениями можно обмениваться через SMS.
Google Chrome деактивировал расширение uBlock Origin…
Google продолжает отключать старые расширения, включая оригинальный блокировщик рекламы uBlock Origin, в …
DeepSeek прекратил регистрацию новых пользователей…
После стремительного взлёта на вершину рейтингов App Store в США, китайский чат-бот DeepSeek начал ограни…
Microsoft добавила ИИ в Блокнот в Windows 11…
Компания Microsoft тестирует функцию ИИ-обобщения информации текстового формата в «Блокноте». В обновлени…
Elgato представила Wave Link на базе ИИ…
Сегодня компания Elgato выпустила новую версию своего программного обеспечения для управления аудиопотока…
Google открыла Gemini Code Assist для всех желающих…
Бесплатная версия Gemini Code Assist, инструмента ИИ для программирования от Google, теперь доступна для …
Gemini умело удаляет водяные знаки с любых изображений…
Компания Google расширяет доступ к новейшим экспериментальным возможностям своей ИИ-модели Gemini 2.0 Fla…
Apple TV выпустили на Android…
Начиная с сегодняшнего дня приложение Apple TV для Android больше не ограничивается только телевизорами с…
Adobe открыла генеративный ИИ для всех желающих и бесплатно…
Adobe представила в открытом доступе свой новый генеративный интеллект по созданию видео на основе искусс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor