Tizen от Samsung новый конкурент Android или iOS?

Ни для кого не является секретом, что появление глобальной операционной системы Android, которая развивается и распространяется совершенно бесплатно компанией Google привело к тому, что операционная система iOS от Apple была достаточно сильно ужата в аппетитах рынка, а операционная система Symbian от Nokia вовсе перестала практически существовать и устанавливаться на новые аппараты. Более того, популярность Android привела к тому, что после приобретения Nokia компанией Microsoft первая начала устанавливать операционную систему от Google, вместо Windows Phone - ставку на которую делал производитель многие годы. Казалось, глобализации Android уже ничто не помешает. Но нет, главный поставщик устройств на базе Android - Samsung - представила свою операционную систему Tizen в рамках нового смартфона. Каковы перспективы операционной системы?

Следует отметить, что операционная система Tizen имеет определенные перспективы в разных уголках света. На сегодняшний день скачать андроид игры можно с самых различных сайтов, а вот сайты с приложениями для операционной системы Tizen - скорее находка, нежели обыденность. Именно поэтому устройства на базе данной операционной системы должны распространяться в странах, где установка дополнительного программного обеспечения не пользуется большой популярностью. Ставки сделаны - это Индия и Россия. Суммарно рынок глобален и в данных странах покупая смартфоны не то что бы покупали решения на базе Android, сколько многие покупают смартфоны от самой Samsung, Пользователи из данных стран не особо активно скачивают дополнительное программное обеспечение, в то время как активно его разрабатывают. Поэтому выбор стран оказался очевидным.

На сегодняшний день перспективность платформы Tizen поддержана компанией Intel, многие автопроизводители дорабатывают платформу под свои автомобили. Естественно, суммарная мощность гигантов Samsung и Intel сможет выстроить альтернативу решению Google, но найдется ли взаимопониманию у двух первых? - ведь они по сути дела конкуренты на рынке мобильных процессоров.

iQOO Z10 Turbo Pro протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона iQOO Z10 Turbo Pro, кото…
Apple выпустит новый iPhone 17 на базе технологии SoIC…
Компания TSMC демонстрирует впечатляющие успехи в развитии технологии System on Integrated Chip — согласн…
Vivo представила доступный смартфон Y19 5G…
Сегодня смартфон Vivo Y19 5G официально дебютировал в Индии — важно не путать его с одноимённой моделью 2…
Смартфон OPPO A5 Pro 5G оценили в 210 долларов …
Компания OPPO представила на индийском рынке смартфон A5 Pro 5G, который основан на 6-нанометровой однокр…
Глобальная версия Honor 400 разочарует автономностью…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station подтвердил слухи о том, что глобальная версия Honor 400 будет …
Google ограничит заряд аккумулятора Pixel 6A…
Американская компания Google снова снижает производительность своих смартфонов ради безопасности — теперь…
Складной смартфон Motorola Razr 60 оценили в 800 евро …
Компания Motorola представила складной смартфон Razr 60, который базируется на 4-нанометровой однокристал…
Apple разрабатывает кремний-углеродный аккумулятор…
Преимущества кремний-углеродных аккумуляторов заставляют задуматься, почему такие гиганты, как Apple и Sa…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor