Toshiba Satellite U840W ультрабок с диагональю 14.4 дюйма

Корпорация Toshiba представила Toshiba Satellite U840W — уникальную для своего класса модель, которая оснащается экраном с диагональю 14,4 дюйма и соотношением сторон 21:9. Устройство категории Ultrabook создано на базе процессоров Intel Core 3-го поколения, которые отличает высокая производительность в совокупности со сверхнизким энергопотреблением, и помещено в тонкий, легкий корпус, выполненный из алюминиевого сплава и пластика.

Работает новинка под управлением ОС Microsoft Windows 7 или Microsoft Windows 8. При создании Toshiba Satellite U840W инженеры компании учли тот факт, что многие фильмы, которые выходят в формате Full HD, на самом деле имеют отличное от 16:9 соотношение сторон. Поэтому при просмотре на экранах с разрешением 720p или 1080p все равно присутствуют горизонтальные черные полосы. Дисплей Toshiba Satellite U840W обладает разрешением 1792х768 пикселей и уникальным соотношением сторон 21:9. Благодаря этому, фильмы в высоком разрешении воспроизводятся в оригинальном формате, занимая всю полезную площадь экрана.

Дисплей выполнен по технологии TFT и оснащен светодиодной подсветкой. Покрытие глянцевое, что делает внешний вид ноутбука более эффектным, а цвета — живыми и насыщенными. Toshiba Satellite U840W отлично подходит не только для развлечений, но и для работы. Вытянутый по ширине дисплей позволяет разместить сразу несколько окон, не отвлекаясь на переключение между ними. Например, основную часть экрана может занимать открытый документ, а сбоку располагаться окно почтового клиента. Удобная клавиатура с крупными кнопками оснащена подсветкой. Большой тачпад поддерживает технологию multi-touch и распознает жесты.

В основе Toshiba Satellite U840W лежат, в зависимости от модели, современные экономичные процессоры Intel® Core™ i5 3317 и Intel Core i7 3517U. Работают они c интегрированным графическим адаптером Intel® HD Graphics 4000, который поддерживает аппаратное декодирование HD-видео. Фильмы воспроизводятся без задержек, а сеанс гарантированно продлится как минимум до финальных титров. Новинка оснащается 6 ГБ оперативной памяти DDR3. Разные варианты исполнения Toshiba Satellite U840W отличаются друг от друга объемом и типом дисковой подсистемы. Модели Satellite U840W-D9S и U840W-F1S укомплектованы SSD-накопителем емкостью 128 ГБ. Внутри U840W-C9S и U840W-D8S установлены твердотельный диск на 32 ГБ и классический винчестер объемом 500 ГБ.
Ноутбук Lenovo ThinkPad S2 2-in-1 2025 оценили в $1045…
Компания Lenovo пополнила ассортимент ноутбуков-трансформеров моделью ThinkPad S2 2-in-1 2025, которая ба…
Microsoft прекращает поддержку Windows 11 SE…
Компания Microsoft объявила, что в следующем году прекратит поддержку Windows 11 SE — версии операционной…
Ноутбук HONOR MagicBook Art 14 2025 показали на трёх расцвет…
Компания HONOR опубликовала новые изображения тонкого ноутбука MagicBook Art 14 2025, который будет предс…
MacBook Air будут продавать за 599 долларов…
Цена MacBook Air изначально стала примером удачного ценообразования — базовая версия стартовала с отметки…
Ноутбук Acer Nitro Lite 16 оценили в 65 тысяч рублей …
Компания Acer выпустила в российскую продажу ноутбук Nitro Lite 16 (NL16-71G), который основан на 8-ядерн…
Представлен ноутбук Colorful N14 2025 с Core 9 270H и RTX 50…
Компания Colorful пополнила ассортимент ноутбуков моделью N14 2025, которая основана на 14-ядерном процес…
В Китае раскрыли NVIDIA RTX 5050 для ноутбуков…
Хотя компания NVIDIA официально не объявляла 24 июня датой релиза мобильной версии видеокарты RTX 5050, к…
MSI Prestige 16 AI+ Mercedes-AMG Motorsport Limited Edition …
Компания MSI выпустила на европейский рынок планшет Prestige 16 AI+ Mercedes-AMG Motorsport Limited Editi…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor