Armored Warfare: презентация игры от Obsidian Entertainment и Mail.ru Group в полевых условиях

В минувшую субботу, 17 мая, компания Mail.ru Group собрала представителей прессы для презентации проекта от Obsidian Entertainment под названием Armored Warfare. Редакции «Мегаобзора» посчастливилось попасть на это мероприятие, пообщаться с руководителем проекта Ричардом Тейлором и директором по маркетингу и связям с общественностью Шейном ДеФристом, и проникнуться идеологией танкового экшна. О том, как проходила презентация и чего стоит ожидать от игры - читайте в нашем обзоре.

Armored Warfare – это многопользовательский танковый экшн от американской студии Obsidian Entertainment, где пользователям предстоит взять на себя управление современной боевой техникой. В качестве средств уничтожения противника будет выступать колесная техника, тяжеловооруженные танки и артиллерия. Игроков ожидает большой выбор локаций. Это и залитые солнцем южные города, и просторы безлюдных степей, и разнообразные порты, базы, леса, пустыни и многое другое. Игроки смогут участвовать как в PvP-сражениях, так и выполнять групповые PvE-миссии. Кроме того, ожидается возможность постройки и развития собственной военной базы.

В качестве игрового движка было решено использовать уже зарекомендовавший себя CryENGINE. Это позволило использовать высокую детализацию при прорисовке техники, ландшафтов и окружающих объектов. Также, благодаря CryENGINE в игре создаются реалистичные спецэффекты, разрушаемость объектов, погодные условия, достоверно воспроизводящие атмосферу и условия сражения.

Площадкой для проведения презентации стала подмосковная военно-техническая кинобаза «Мосфильма». Это место было выбрано организаторами не случайно, так как здесь сосредоточено огромное количество действующей боевой техники, множество стрелкового оружия, гранатометов, минометов, и полигонов для испытаний. Все это и позволило полностью окунуться в атмосферу игры, которую хотели передать ее создатели. Особенно учитывая тот факт, что игра все еще находится на стадии разработки и увидеть игровой интерфейс так и не удалось, то непосредственное участие в реконструкции боевых сражений дало возможность оценить все масштабы готовящегося к релизу проекта.

Началось все действие, как водится, с презентации самой игры. В качестве спикеров выступили представители Obsidian Entertainment - директор по маркетингу и связям с общественностью Шейн ДиФриз и руководитель проекта Armored Warfare Ричард Тейлор. Сами разработчики позиционируют игру как многопользовательский командный тактическо-стратегический шутер.

Большие ожидания возлагаются компанией на используемый в игре движок – CryENGINE, так как он позволяет более реалистично передать динамику боя и внешний вид объектов, а если учесть что воевать предстоит на современных боевых машинах, вопрос о реалистичности становится еще более актуальным.

Игры подобного жанра для студии Obsidian в новинку, поэтому они сами в предвкушении того, что получится в итоге. Одной из традиционных особенностей игр от Obsidian Entertainment является внедрение ярких сюжетных линий. И в проекте Armored Warfare разработчики хотят в полном объеме это реализовать. Не обойдется в игре и без нововведений, не характерных для этого жанра, о которых пока умалчивается, но обещают более подробно рассказать о них на E3.

Особое внимание уделено тому, что за последние десятилетия произошел большой скачок в развитии танкостроения. В игре также предстоит прокачивать технику, начиная с более ранних моделей. Открывая новые модули, орудия и модернизируя ваши машины, можно будет переходить к технике следующего поколения.

Еще одним важным моментом является разнообразие карт. При создании географии игры, большое внимание было уделено тому, какие места могут являться потенциально возможными для возникновения конфликтов в будущем и в каких местах уже происходили конфликты в прошлом. Но карты не являются полностью исторически достоверными, это не было главной задачей при их создании. Тем не менее, добавлено множество узнаваемых деталей, которые позволят понять, в каком же именно реальном месте вы находитесь.

Большое внимание было уделено разрушаемости объектов. Любой объект на карте может являться целью, соответственно, можно ударить по любой мишени и разрушить ее. Но как выяснилось, после того, как объект разрушен, он становится прозрачным для снаряда и техники, несмотря на то, что остается прорисованным на карте. То есть, не получится спрятаться за руинами разрушенного здания.

Подробнее с презентацией вы можете ознакомиться на этом видео:

Далее гостей мероприятия разделили на несколько команд для участия в различных развлекательных активностях, которые должны были помочь погрузиться в атмосферу боевых действий. Каждой команде был назначен инструктор и проведен краткий курс по технике безопасности. После этого команды неровным строем проследовали на свои первые локации.

Сначала участников привели на лесную трассу, на которой предложили прокатиться на БМП и БМД. Когда все разместились по машинам, техника друг за другом двинулась вглубь леса, по непроходимым с первого взгляда местам. Во время поездки были и взрывы от гранат и мин, и стрельба по машинам и по врагу, и преодоление оврагов и насыпей. Впечатления от этой реконструкции были незабываемыми.

После этого, немного потрепанные, но довольные, мы отправились на следующую локацию. Ей оказался полигон для стрельбы из противотанковых ружей. Ажиотаж за право стрелять в первых рядах был огромный, но в итоге, в режиме общей очередности, пострелять удалось всем. Во время ожидания своей очереди можно было попробовать свои силы в разборке и сборке автомата Калашникова.

Следующим номером программы стало катание на танке Т-55. Все получили незабываемые впечатления от его мощи и скорости, а особенно, от его финального выстрела, который был сделан очень неожиданно и застал многих врасплох.

В завершение мероприятия, организаторы решили устроить гонки на танках по территории базы. Тут-то уж все повеселились на славу! Многие даже забыли про фуршет и чуть не опоздали на обратный автобус.

Помимо всего вышесказанного, редакции «Мегаобзора» удалось лично взять интервью у Шейна и Ричарда. Представляем его вашему вниманию на этом видео:

В заключение хотелось бы отметить, что организаторам удалось практически невозможное – презентовать игру, которой еще нет. Все посетители мероприятия прочувствовали тот самый дух военных баталий, который разработчики заложили в свой проект. И не смотря на то, что с геймплеем познакомиться так и не удалось, осталось четкое представление того, что же стоит ожидать от игры Armored Warfare.

Записаться на закрытый бета-тест игры, который разработчики обещают запустить в ближайшем будущем, можно по этой ссылке - http://aw.mail.ru/

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor