Автомобили без навигации ГЛОНАСС будут облагаться штрафами с июля 2011

С июля текущего года все перевозчики крупногабаритных, опасных грузов, а также пассажирский транспорт будут обязаны оснастить транспортные средства оборудование на базе системы ГЛОНАСС. Это распоряжение готовить правительство, предусматривающие систему штрафов за отсутствие в автомобилях оборудования ГЛОНАСС. Согласно этому документу водитель будет оштрафован на 2500 рублей, лицо ответственное за эксплуатацию транспорта на 5000 рублей, а юридическое лицо на 50000 рублей. С такими штрафами, установка отечественного оборудования станет эффективным экономическим стимулом.
На конец текущего года в России зарегистрировано 1.3 миллиона микроавтобусов и автобусов. По данным самого ГЛОНАСС потенциальными заказчиками оборудования станут более 2 миллионов транспортных средств. Средняя установка приборов обойдется от 12 до 80000 рублей в зависимости от функционала.

Автомобили без навигации ГЛОНАСС будут облагаться штрафами width=

Однако пока российские компании не в состоянии удовлетворить спрос на эти устройства. В России чипы ГЛОНАСС пока не производятся. На текущий момент запланирован запуск чипов во втором полугодии текущего года, используя чипсеты Qualcomm.
OnePlus представила наушники Buds Pro 2…
Большинство пользователей, которые уже перешли на беспроводные наушники, получают тонну удовольствия от т…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor