Камера Olympus SP-810UZ Ultra Zoom с зумом на 36х

Производитель фотоаппаратов Olympus анонсировал интересную модель из серии SP, а именно SP-810UZ. Эта новинка поставила своеобразный рекорд, ведь до её появления ни одна камера от Olympus не имела более высокократного зума. Имеющийся широкоугольный объектив данной зеркальной камеры предоставляет для съёмок 36-кратный оптический зум (1:2.9-5.7 24-864 мм). К подобному объективу, более того, пристроился двойной стабилизатор картинки - механический и цифровой.

Новинка Olympus SP-810UZ Ultra Zoom с зумом на 36х width=



Так 1/2,3-дюймовый сенсор CCD имеет разрешение в целых 14 Mpix. Кроме фотосъёмки доступна, конечно же, поддержка и съемки HD-видео в качестве 720p со звуком. Также есть и интерфейс подключения камеры к ТВ посредством порта HDMI, на борту находится, к тому же, крупненький ЖК-дисплей на 3 дюйма. Как и другие цифровые зеркальные фотоаппараты, модель обладает поддержкой карт памяти SDHC и SDXC, включает и Eye-Fi для удобной передачи разнообразных снимков при помощи беспроводных средств связи. Зарядить камеру SP-810UZ можно с помощью USB.

Новинка Olympus SP-810UZ Ultra Zoom с зумом на 36х width=



В рамках съемки в режиме 3D фото камера умеет склеивать два кадра с различных углов для последующей генерации объемного изображения, его же далее можно просматривать на совместимом дисплее. Достаточно примечательной можно назвать и опцию панорамы в камере для получения захватывающих, завораживающих широкоугольных фотографий. Для воплощения такого приёма необходимо лишь проводить камеру горизонтально, а она сама автоматом произведёт объединение трёх кадров. В продажу камера SP-810UZ поступит скорее всего этой осенью, а визуально предстанет она в черном цвете. Предполагается, стоимость будет порядка 280 евро.
Nikon представила камеру Z5 II…
Спустя пять лет после выхода полнокадровой камеры Nikon Z5, компания Nikon представила её преемника — мод…
Представлен объектив Samyang AF 14-24mm F/2.8…
Компания Samyang в партнерстве с Schneider Kreuznach (производит объективы для среднеформатных камер Hass…
Garmin представила велосипедную камеру Varia Vue…
Garmin анонсировала новое устройство в линейке Varia — Varia Vue, которое представляет собой велосипедный…
Фотокамеру Panasonic Lumix S1 II оценили в 2900 долларов…
Компания Panasonic объявила о выпуске полнокадровой беззеркальной камеры Lumix S1 II, которая основана на…
Опубликованы примеры снимков на Fujifilm GFX100RF…
В сети появились первые примеры фотографий, сделанных на новенькую среднеформатную камеру Fujifilm GFX100…
DJI выпустила сложное оборудование для своих дронов…
Сегодня компания DJI официально представила новое оборудование для дронов, ориентированное на обеспечение…
DJI представила новый дрон Mavic 4 Pro…
Компания DJI официально представила новый дрон Mavic 4 Pro, который получил серьёзные улучшения практичес…
Объектив 7Artisans 35mm F/1.4 AF оценили в $170…
Компания 7Artisans пополнила ассортимент объективов моделью 7Artisans 35mm F/1.4 AF для APS-C камер с бай…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor