Дмитрий Медведев выступил против цензуры в Интернете

Во время своего выступления на церемонии открытия Всемирного экономического форума в Давосе президент Дмитрий Медведев рассказал об основных принципах российской стратегии модернизации. В частности, как был проинформирован интернет ресурс http://MegaObzor.com, особое внимание было уделено на перспективы и проблемы развития Интернета в России. Дмитрий Медведев высказался против введения контроля за информацией, публикуемой в Интернете.
«Ограничение свободы Интернета или распространения инноваций в конечном итоге приведут мир к стагнации. Россия не будет поддерживать инициативы, которые ставят под сомнение свободу в глобальной сети, разумеется, свободу, которая основана на требованиях морали и законодательства». Именно благодаря развитию высоких технологий и новых средств коммуникаций, мир становится более плоским, и стираются формальные границы и барьеры. Также было отмечено, что принципы защиты авторского права уже не работают, особенно в интернете.

Дмитрий Медведев выступил против цензуры в Интернете width=

«Уже на ближайшей "двадцатке" нужно поставить этот вопрос в повестку дня и предложить мировому сообществу новые решения, которые затем должны быть сформулированы в виде международных конвенций. Россия свои предложения сделает». Дмитрий Медведев отметил и о реализации в России программы распространения широкополосного Интернета по всей России. «Самым важным государственным проектом, которым и мне приходится заниматься, является интеграция банковских и публичных услуг на основе универсальных платежных карт. Развитие электронных платежей, государственных закупок и услуг удобно людям, обычным людям, нашим гражданам, и удобно бизнесу. Ну и, наконец, это действенный инструмент в борьбе с коррупцией в нашей стране».
Gemini умело удаляет водяные знаки с любых изображений…
Компания Google расширяет доступ к новейшим экспериментальным возможностям своей ИИ-модели Gemini 2.0 Fla…
Google создаст ИИ для определения возраста пользователей…
Компания Google вскоре начнёт использовать технологии машинного обучения для оценки возраста своих пользо…
Microsoft добавила ИИ в Блокнот в Windows 11…
Компания Microsoft тестирует функцию ИИ-обобщения информации текстового формата в «Блокноте». В обновлени…
Apple TV выпустили на Android…
Начиная с сегодняшнего дня приложение Apple TV для Android больше не ограничивается только телевизорами с…
Amazon выпустит конкурента Starlink…
Компания Amazon готовится запустить первые спутники проекта Kuiper для конкуренции со Starlink — первая п…
Microsoft внедрила ИИ для борьбы с обманом в интернете…
Microsoft начала внедрять новый блокировщик вредоносного программного обеспечения в браузер Edge — данный…
Microsoft тестирует демонстрацию рекламы в Word и Excel…
Судя по информации западных журналистов, компания Microsoft начала тестирование бесплатной версии Office …
DuckDuckGo запускает продвинутые ИИ-ответы…
Компания DuckDuckGo, известная своей ориентацией на конфиденциальность, делает ставку на искусственный ин…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor