Доставки смартфонов из Китая растут

В условиях глобализации рынков следует отметить его непостоянство. Сегодняшние лидеры рынка смартфонов Samsung и Apple уже в ближайшие годы рискуют уступить свои позиции конкурентам из Китая - ZTE и Huawei. Если до 2012 года последние производители не производили какого-либо впечатления как на самих лидеров рынка, так и на покупателей смартфонов, то в 2012 году данные производители попали в пятерку лидеров по объему продаж.

Последний год показал, что рынок смартфонов показывает слабые темпы роста. В 2012 году лишь в четвертом квартале наметился рост продаж, а по итогам года были получены практически аналогичные для 2011 года уровни продаж и это несмотря на анонс таких серьезных продуктов как iPhone 5 и Samsung Galaxy S III. На сегодняшний день доставка из Китая смартфонов Huawei и ZTE обходится достаточно дешево, что позволило поставить данным производителям на рынки по десять миллионов аппаратов каждый только за четвертый квартал 2012 года. Данные уровни продаж позволили вытеснить из рейтингов таких крупных производителей как HTC и LG, которые в 2012 году не вошли в ТОП-5 по данным IDC. При этом по уровню продаж китайский производитель смартфонов Huawei опередил даже такого гиганта, как Sony, который расположился на четвертом месте рейтинга.

По мнению аналитиков, агрессивный рост уровня продаж китайской продукции опасен прежде всего для Apple, которая ориентируется на топовый сегмент рынка и не имеет бюджетных аппаратов в своем ассортименте, в то время как Samsung прочно закрепился во всех ценовых диапазонах предложений.

Samsung не сможет выпускать Exynos 2500 из-за брака чипов…
Нестабильное производство чипов по 3-нм техпроцессу от компании Samsung практически гарантирует то, что ч…
Samsung заняла лидирующую позицию на рынке складных смартфон…
Сегодня аналитики мобильного рынка сообщили довольно интересную новость — они отметили, что впервые за до…
Официально: OPPO A5 Pro готов к выходу …
Компания OPPO объявила, что 24 декабря в Китае будет представлен среднебюджетный смартфон A5 Pro. Судя по…
Samsung Galaxy S25 Ultra не пережил падение на бетон…
На прошлой неделе появились результаты серии краш-тестов, в которых Samsung Galaxy S25 Ultra пережил мног…
Смартфон Realme Note 60x оценен в 83 доллара…
Компания Realme пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Note 60x, которая оценена на дебютном …
Vivo S20 Pro оценен в 470 долларов …
Компания Vivo представила среднебюджетный смартфон Vivo S20 Pro, который станет доступен для покупки в Ки…
Релиз серии Huawei Pura 80 перенесли на два месяца…
Китайские источники сообщают, что компания Huawei решила перенести выход флагманских смартфонов Pura 80 с…
OnePlus вводит пожизненную гарантию на дисплеи…
Компания OnePlus сегодня объявила о запуске программы для решения проблемы с зелёными линиями на AMOLED-д…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor