ФАС оштрафовала RU-CENTER на 240 миллионов рублей и 15% годовой выручки

Сегодня одного из крупнейших регистраторов доменов России «RU-CENTER» оштрафовали на 239.9 миллионов рублей. Именно эту сумму по данным ФАС России регистратор заработал в результате проведения неправомерных действий в ходе регистрации доменов в зоне РФ в ноябре 2010 года. Ранее RU-CENTER уже был оштрафован на 600 тысяч рублей за непредоставление сведении в ФАС в установленный срок.
Достоверно установлено что в результате сговора с другими российскими регистраторами, RU-CENTER завладел более чем 65000 доменными именами в открытой зоне .РФ. Если бы правила Координационного центра национального домена сети Интернет соблюдались, этого объема доменных имен зарегистрировать бы не получилось. По правилам КЦ максимальный лимит регистрации составлял 4800 доменных имен в час. Далее эти зарегистрированные доменные имена продавались на аукционах, с нарушением российского законодательства.

ФАС оштрафовала RU-CENTER на 240 миллионов рублей и 15% годовой выручки width=

Также в дополнение к 239.9 миллионам рублей RU-CENTER обязан выплатить 15% от выручки за 2010 год. Результаты проверки и выявленные в ходе ее схемы уже направлены в правоохранительные органы, для выявления других нарушений.
Черная пятница с Dreame: инновационная техника по сниженным …
В преддверии Черной пятницы бренд Dreame запускает акции на свои модели бытовой техники. Это уникальная в…
Что подарить на Новый год: топ-5 практичных идей…
Выбор новогоднего подарка — задача не из лёгких, особенно если кажется, что у человека в жизни есть уже в…
Оптовая покупка гофрокартона: кого это может заинтересовать?…
Гофрированный картон считается популярным упаковочным материалом. Состоит из нескольких слоев. Основно…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor