Главный по музыке: компания ZTE на выставке IFA 2016

Берлинская IFA лучше, чем любая другая выставка мобильных технологий, показывает, на что способен каждый производитель. Именно здесь особенно отчетливо видно, чем отличаются подходы к работе с покупателем разных технологических корпораций. Компания ZTE всегда отличалась соотношением передового «железа» и скромного ценника. В этом году в это уравнение добавился еще один компонент: теперь смартфоны ZTE AXON стали еще и лидерами по звучанию. По этой причине нам было интересно остаться на стенде ZTE подольше.

Как всегда, ZTE подготовила для крупной международной выставки ряд любопытных анонсов. В частности, посетителям рассказали про загадочный проект Project CSX – гаджет, который разрабатывается совместно с комьюнити «адвокатов бренда». Он выйдет в 2017 году и должен включать в себя все, за что верные поклонники любят ZTE. Однако по проекту CSX пока больше вопросов, чем ответов. Поэтому центром притяжения внимания на IFA оставалась топовая линейка смартфонов AXON.

Главным анонсом китайского «тяжеловеса» на IFA 2016 стала новая версия флагманского смартфона, получившая логичное название ZTE AXON 7 mini. Это несколько измененная версия главной новинки лета AXON 7: с тем же позиционированием, но несколько меньшим экраном. К его разработке привлекли профессоров консерватории Golden Ears, и для меломанов он чудо как хорош. Внутри AXON 7 mini серьезная начинка хай-фай уровня: звуковой процессор AKM и два фронтальных стереодинамика. Вся система поддерживает технологию DOLBY ATMOS 7.1. Разумеется, услышать это великолепие можно только в «продвинутых» наушниках.

Были времена, когда мы со скепсисом и даже усмешкой относились к дизайну китайских смартфонов. Похоже, они навсегда остались в прошлом: за внешний вид AXON 7 mini отвечает студия DesignWorks – они же создают дизайн BMW. Кстати, слово “mini” не должно вводить в заблуждение: диагональ экрана составляет довольно ощутимые 5,2 дюйма при разрешении Full HD. AMOLED-дисплей очень яркий и сочный, воспроизводит 16 млн оттенков и покрыт закругленным стеклом 2.5D.

Корпус выполнен из металла, по ощущениям тонкий, но совсем не хрупкий. Несмотря на то, что формально эта модель «младше» AXON 7, технические характеристики у нее близки к оригиналу: 8 ядер процессора, аккумулятор 2705 мАч с быстрой зарядкой, 3 ГБ оперативной памяти (в AXON 7 – 4 ГБ). Аппарат работает на Android 6.0 с фирменной оболочкой ZTE MiFavor 4.0. AXON 7 mini появится в России уже в сентябре, но про цену еще достоверно ничего не известно.

Традиционное сильная сторона всех смартфонов AXON – камеры. В AXON 7 mini они тоже очень и очень внушительные: основная 16 МП с автофокусом и фронтальная 8 МП. У старшего AXON 7 тыльная камера еще более крутая. Ее разрешение составляет 20 МП, и снимает она на уровне «зеркалок». Обе модели можно было протестировать здесь же: ZTE поставила для теста камер миниатюрный парк аттракционов с роллеркостером, каруселью и даже чертовым колесом.

Флагманский смартфон AXON 7, представленный в Европе всего 2 месяца назад, тоже оказался в центре внимания. Толпа вокруг аппарата была не меньше, чем вокруг нового AXON 7 mini. Еле удалось поймать момент, чтобы сфотографировать его.

Чтобы подчеркнуть музыкальные возможности AXON 7, компания ZTE еще в мае пригласила пианиста-виртуоза Лан Лана стать посланником бренда. Лан Лан – музыкант с мировым именем. В Китае его любят, наверное, даже больше, чем в России Дениса Мацуева.

Картинками дело не ограничилось: на IFA 2016 компания ZTE оборудовала специальную аудиокомнату, где каждый желающий мог сполна оценить концертное звучание смартфонов AXON.

Компания также показала самые новые и интересные смартфоны из серии Blade, предназначенной для менее требовательных покупателей.

Модель Blade V7 lite очень популярна в России благодаря рекламе с Иваном Охлобыстиным, а также очень заманчивому сочетанию начинки и ценника. В его металлическом корпусе – 5-дюймовый экран, камеры 13 и 8 МП, Android 6.0, сканер отпечатка и система быстрого запуска приложений. При цене менее 12000 рублей, действительно очень любопытный аппарат.

Здесь же и оригинальный Blade V7. Он всего на две десятых дюйма больше в диагонали экрана и здорово подходит для управления одной рукой. В нем, как и в лайт-версии, реализована система управления жестами Smart Sense. У Blade V7 нет сканера отпечатков, зато есть великолепный дисплей Full HD 2.5D.

Не смартфонами едиными привлекала ZTE людей на свой стенд. Будучи технологическим гигантом – и не только в производстве электроники – компания активно ищет свою нишу на рынке виртуальной и дополненной реальности. Все желающие смогли протестировать шлем виртуальной реальности ZTE VR. Для этого на стенде соорудили небольшую канатную дорогу: человек надевает VR-очки и совершает путешествие по заснеженной местности. Шлем оборудован 9-осевым гиросенсором. Его угол обзора составляет 96 градусов, и он отлично сочетается со смартфоном AXON 7. Особенно «в тему» приходится Hi-Fi звучание флагмана – ветер вокруг свистит как настоящий.

Компания ZTE – один из немногих производителей, за которыми любопытно наблюдать в развитии. На каждой выставке они показывают какое-нибудь интересное направление работы, будь то улучшения в камерах или новый уровень звука. Будем наблюдать дальше – любопытно, что они придумают в следующий раз.
Смартфон Vivo V30e готов к выходу …
Компания Vivo объявила, что презентация смартфона Vivo V30e состоится в Индии 2 мая. Производитель уже по…
iOS 18 будет делать упор на ИИ-технологиях…
Буквально вчера вечером компания Apple официально объявила дату своего следующего крупного мероприятия — …
iOS 18 получит массу приложений на базе ИИ…
Если верить информации инсайдеров, на мероприятии WWDC 2024 в июне текущего года компания Apple официальн…
Xiaomi Mi 11 обновили до Android 14 …
Компания Xiaomi начала распространение обновления до фирменной операционной системы HyperOS на базе Andro…
В Android 15 появится спутниковая связь…
В рамках релиза новой версии операционной системы Android 15 разработчикам удалось обнаружить код, которы…
Официально: Nothing Phone (2a) готов к выходу …
Компания Nothing опубликовала тизер смартфона Nothing Phone (2), подтвердив скорый релиз устройства. Дата…
Samsung Galaxy F55 получит 8 ГБ ОЗУ…
В базе Google Play Console появились сведения о смартфоне Samsung Galaxy F55 5G, официальный релиз которо…
Представлен смартфон Nubia Music с огромным динамиком…
Принадлежащий компании ZTE бренд Nubia пополнил ассортимент смартфонов моделью Nubia Music, которая выдел…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor