Рецензия P-51: Истребитель драконов

Снимать фильмы о Второй Мировой всегда являлось залогом успеха – зрители идут на картину просто ради того, что бы узнать что-то новое и интересное. Конечно, режиссеры могут рассказывать о бесчисленных подвигах солдат любой из армий, и это тоже будут смотреть, но куда привлекательнее придумывать новые элементы и события этой войны. В особенности, эта картина поведает нам о совершенно другом варианте Второй Мировой, когда победа зависела на от умения солдат противостоять Рейху и не от легендарных подвигов наших солдат, а от совершенно непонятного противника в виде драконов. Да, вам может показаться это бредом и смехотворным развитием сюжетной линии, но на самом деле посмотреть на такое «оружие» немцев очень даже интересно. Только представьте себе войну, в которой драконы бы сражались на стороне людей, нападали бы, принимали приказы и проворачивали операции. Давайте же посмотрим, что из этого могло получиться.

Сюжетная линия

В начале 1943 года нацисты почувствовали свою слабую сторону – в воздушных боях им было не так легко победить, как на земле или воде, так что было принято решение найти уникальное оружие, от которого бы противник не смог устоять. Такое оружие было найдено в Северной Африке – небольшой клан людей в мантиях добавили в ряды немцев армию драконов. Они намного быстрее, легче маневрируют в воздухе, уничтожают самолеты врага с одной вспышки пламени и вообще поражают врагов одним своим видом. Когда наши, в этом фильме – американские, солдаты встречают врага в воздухе, они пугаются и уже на земле, после сокрушительного поражения, решают создать эскадрилью и уничтожить монстров. За основу были взяты истребители P-51, от которых, по сути, будет зависеть исход всей войны. Справятся ли отважные воины против черной магии и настоящих драконов? Узнаем в конце фильма.

Съемочная группа

Сразу стоит отметить, что в фильме не снимались звезды первой величины Голливуда. Например, режиссером и одновременно сценаристом картины был Марк Аткинс, который хотя и снял кучу фильмов с участием драконов, но единственной стоящей картиной оказался фильм «Война миров» 2008 года. Продюсером фильма стал Ками Асгар, который вообще за свою карьеру снял только 4 фильма. Главные мужские роли сыграли Скотт Мартин и Росс Брукс, женская роль досталась Стефани Беран. Из-за довольно непрофессиональной группы актеров, игра остается на среднем уровне и удовольствие немного тает.

Недостатки

Мы не будем утверждать, что фильм плохой, но недостатков в нем достаточно. Например, та же актерская игра – иногда не понимаешь, огорчен герой или радуется шутке, а сцены, где мы должны проникаться романтикой и любовью больше похожи на обнимки школьной дискотеки. Особое внимание стоит уделить спецэффектам - они ужасны. Мы конечно понимаем, что нарисовать реалистичных драконов на фоне настоящего макета самолета очень сложно, но раз уж вы снимаете фильм для широкой аудитории, то можно хотя бы постараться. Именно драконы и портят, как бы это не странно звучало, фильм.

Итог

Несмотря на все негативные стороны картины, она увлекает от первой секунды и до самых титров. Дело даже не в том, что актеры станут лучше играть или что драконы пару раз покажутся настоящими – это не будет, даже не надейтесь. Просто зрителю будет интересно узнать, чем же закончится противостояние людей и драконов. Вернее, чем это закончится и так понятно – «наши» победят, но как они это сделают и кто эти люди в черном одеянии? Именно эти тайны не дадут вам встать и уйти посреди сеанса. Мы советуем кино посмотреть, весьма интересно.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor