Интернет магазинам все труднее работать в Интернете

Ни для кого не является секретом, что современный Интернет является достаточно динамично изменяющейся средой, за которой достаточно трудно угнаться. Во-первых, это связано со стремительным ростом конкуренции во всех существующих нишах. Во-вторых, поисковые системы становятся все более и более жадными и стремятся увеличивать свою капитализацию и для чего стремятся демонстрировать рост собственной прибыли.

К сожалению, рост аудитории Интернета замедлился и в относительных цифрах не выглядит столь впечатляюще, как это было ранее. Именно поэтому поисковые системы предпочитают не заниматься привлечением дополнительного трафика в собственные системы, а занимаются увеличением доходности за счет уже существующих клиентов. К примеру, поисковая система Google настолько рьяно занялась борьбой с накрутками, что многие русскоязычные пользователи возвращаются в Яндексу и пользуются его поиском, в котором кроме данных из Wiki и Youtube еще хоть что-то можно найти. Студия Интернет продажи длительное время трудится на рынке создания продающих сайтов и "своими глазами" ощущает изменение тенденций в Интернете. Многие интернет магазины уже давно переориентировались от поисковых систем к социальным сетям, которые, как правило, способны предоставлять более качественный трафик, а главное, лояльность данной аудитории заслужить гораздо легче.

Отрадно отметить, что по последним данным Яндекс вновь наращивает свою аудиторию и пользуется все большим спросом у пользователей. Благо, представители данной поисковой системы понимают, что любое SEO не является злом. Ведь занятие SEO говорит о том, что вебмастер занимается собственным сайтом, а раз занимается - значит им дорожит. Тем самым, любой интернет магазин сопровождаемый SEO должен вызывать большее доверие, чем другой интернет магазин, который игнорирует любую работу по внешнему продвижению.

Google Chrome деактивировал расширение uBlock Origin…
Google продолжает отключать старые расширения, включая оригинальный блокировщик рекламы uBlock Origin, в …
DeepSeek прекратил регистрацию новых пользователей…
После стремительного взлёта на вершину рейтингов App Store в США, китайский чат-бот DeepSeek начал ограни…
Microsoft добавила ИИ в Блокнот в Windows 11…
Компания Microsoft тестирует функцию ИИ-обобщения информации текстового формата в «Блокноте». В обновлени…
Elgato представила Wave Link на базе ИИ…
Сегодня компания Elgato выпустила новую версию своего программного обеспечения для управления аудиопотока…
Google открыла Gemini Code Assist для всех желающих…
Бесплатная версия Gemini Code Assist, инструмента ИИ для программирования от Google, теперь доступна для …
Gemini умело удаляет водяные знаки с любых изображений…
Компания Google расширяет доступ к новейшим экспериментальным возможностям своей ИИ-модели Gemini 2.0 Fla…
Apple TV выпустили на Android…
Начиная с сегодняшнего дня приложение Apple TV для Android больше не ограничивается только телевизорами с…
Adobe открыла генеративный ИИ для всех желающих и бесплатно…
Adobe представила в открытом доступе свой новый генеративный интеллект по созданию видео на основе искусс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor