Интернет торговля в Китае развивается

Ни для кого не является секретом, что нестабильность национальной валюты по отношению к мировым, а также последние новости о том, что может быть снижен порог бестаможенного оформления грузов предполагали, что товарооборот с соседней страной Китаем, снизится. Но последние тенденции говорят о том, что товарооборот Китайской Народной Республики с Таможенным Союзом не снижается, а по итогам 2013 года вырос.

На сегодняшний день доставка из Китая, карго из Китая, контейнеры является популярным логистическим направлением для многих транспортных компаний. Активно развивающаяся интернет-торговля с Китайской Народной Республикой немного затормозилась, но это явление временное и к моменту начала посевной на Украине все должно разрешится. Тем временем, в самом Китае интернет торговля процветает и развивается. В частности, в текущем году прогнозируемый оборот интернет-торговли находится на уровне 2,7 триллионов юаней. При этом внутренний рынок торговли самой страны растет неплохими темпами - до 2012 года рынок рос по 17% в год.

Одновременно с оборотами интернет торговли растут и доходы поисковых систем Интернета в Китае. За прошлый 2013 год поисковые системы КНР сумели заработать практически шесть с половинной миллиардов долларов. Рост рынка составил практически 40% и более чем 70% доходов приходится на рынок контекстной рекламы. Банерная реклама принесла поисковым системам порядка 13% доходов. На фоне снижения доходов на многих развивающихся рынках от контекстной рекламы подобное явление в КНР не может не заинтересовать крупные международные поисковые системы.

Среди отечественных вебмастеров не многие активно работают с китайским интернетом, так как не многие знают китайский язык. Хотя рост рынка интернет торговли КНР говорит о том, что данный рынок должен вызывать интерес у вебмастеров всего мира.

YouTube получил интеграцию Lens для поиска вещей…
YouTube запускает функцию Lens в разделе Shorts — в ближайшие недели она появится в бета-версии и позволи…
Microsoft Edge теперь работает гораздо быстрее…
В свежем сообщении на официальном блоге Windows компания Microsoft официально заявила о достижении важног…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor