Маршрутизаторы Микротик и Yota LTE оказались совместимыми

Ни для кого не является секретом, что успех развития современных интернет технологий во многом обусловлен развитием доступного и скоростного беспроводного интернета. Прежде всего, речь идет о мобильном интернете. Существующие сети 3G мягко выражаясь устарели и не обеспечивают реальных потребностей пользователей и именно поэтому в стране повышенным спросом пользуются сети 4G - LTE.

Основным поставщиком интернета по стандарту LTE является Yota LTE, которая предлагает купить соответствующий модем и пользоваться услугами на минимальной скорости 128 Кбит/сек бесплатно или на повышенных скоростях за отдельную доплату. Активно данный формат интернета развивается в Татарстане, где в рамках данной технологии работают сразу три оператора. Естественно, владельцам маршрутизаторов микротик с USB портом хотелось бы иметь возможность полноценно использовать весь функционал устройств, в частности, реализовать возможность распределения Интернет соединения LTE от модема Yota на другие устройства. На сайте официального дистрибьютора компании Mikrotik - "SPW" представлена подробная инструкция по реализации данной возможности. Тем самым, любой владелец уникального маршрутиазтора Микротик с USB портом теперь может распределить беспроводной интернет LTE между своими устройствами.

На сегодняшний день количество абонентов сетей LTE в нашей стране превысило 1 миллион пользователей. В мире насчитывается порядка 90 миллионов пользователей данной сети. Большинство абонентской базы принадлежит компании Yota, в то время как ОАО "МегаФон" и частично ОАО "МТС" используют сети первой для обеспечения собственных абонентов 4G интернетом. Имеются данные, что компания ОАО "МТС" разворачивает собственную сеть LTE, что должно увеличить в разы количество абонентов данного типа интернета.

Официально: смартфоны серии HONOR Magic8 представят 15 октяб…
Компания HONOR объявила, что официальная презентация смартфонов HONOR Magic8 и Magic8 Pro состоится в Кит…
Флагманы Samsung сильно подорожают…
Запредельная стоимость процессора Snapdragon 8 Elite Gen 5 поставила Samsung перед выбором — либо продолж…
Qualcomm анонсировала процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5…
Сегодня компания Qualcomm официально представила название своего нового флагманского мобильного процессор…
Apple заказала больше половины мощностей TSMC - у Qualcomm н…
В конце 2026 года первые процессоры с техпроцессом 2 нанометра представит не только Apple — Qualcomm и Me…
Смартфон Vivo V60 Lite 4G получит 90-Вт зарядку …
Профильный ресурс XpertPick поделился качественными изображениями и подробностями о характеристиках смарт…
Apple откажется от кнопки Camera Control…
Физическая кнопка Camera Control впервые появилась в iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max в 2024 году. Она з…
Флагман Redmi K90 Pro Max оценили в 560 долларов…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент флагманских смартфонов доступной моделью Redmi K90 Pro Max, которая…
iPhone Air 2 получит дополнительную вторую камеру…
Из-за ограниченного внутреннего пространства iPhone Air инженеры Apple не смогли добавить вторую камеру, …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor