Мировой рынок смартфонов продолжает расти

Согласно проведенному исследованию компании Strategy Analytics, мировой рынок смартфонов в третьем квартале 2013 года вырос до 251,4 миллиона устройств по сравнению с 172,8 миллиона штук в аналогичном периоде прошлого года, что составляет 45%.
По словам Linda Sui, являющейся аналитиом Strategy Analytics, в компании первый раз зафиксировали то, что продажи смартфонов превысили четверть миллиарда единиц за квартал. Из десяти поставок мобильных устройств по всему миру шесть приходится на смартфоны. Устойчивый рост продаж смартфонов обеспечивается за счет высокого спроса на модели с поддержкой LTE в развитых регионах, таких как США, и устройств с поддержкой 3G на развивающихся рынках, например, в Китае.

К примеру, продажи смартфонов:
- компании Samsung выросли на 55% за год и составили в третьем квартале 2013 года 88,4 миллиона устройств, заняв 35% долю рынка по итогам отчетного периода;

-корпорации Apple - составили 33,8 миллиона штук против 26,9 миллиона штук годом ранее. Доля Apple на рынке смартфонов за год снизилась с 16% до 13%, хотя аналитики считают, что компания восстановит свою прежнюю рыночную долю в четвертом квартале за счет высокого спроса на новые модели iPhone 5S;

- компании Huawei выросли в третьем квартале текущего года на 67% — до 12,7 миллиона единиц, заняв 5% долю рынка смартфонов и став третьим по величине поставщиком смартфонов в мире;

- компании LG выросли в отчетном периоде на 71% — до 12 миллионов штук, доля рынка составила 5%;

-компания Lenovo занимает 5-ю строчку в рейтинге мировых поставщиков смартфонов, ее продажи в третьем квартале составили 10,8 миллиона смартфонов, доля рынка — 4%.

На долю остальных вендоров пришлось 93,7 миллиона проданных смартфонов.
Google Pixel 9a оценен в 500 долларов …
Компания Google пополнила ассортимент смартфонов моделью Pixel 9a, которая основана на однокристальной си…
Google Pixel 10 получит дополнительную камеру…
Согласно рендерам, опубликованным инсайдером OnLeaks и изданием Android Headlines, Google может оснастить…
Apple обошла конкурентов по продажам смартфонов…
Впервые в истории компания Apple, согласно свежему отчёту Counterpoint Research, заняла первое место в ми…
Складной смартфон Motorola Razr 60 засветился на фото …
В базе данных китайского регулятора TENAA обнаружились фотографии и характеристики складных смартфонов Mo…
Глобальная версия Realme 14 Pro оценена в 430 евро…
Компания Realme представила на глобальном рынке смартфон Realme 14 Pro, который уже вышел в Индии и Китае…
HONOR Magic 7 Pro: новый этап в мобильной съёмке экстремальн…
Фотограф Том Кулибякин и российские спортсмены протестировали режим HD Super Burst в новом флагманском см…
Samsung исправила баг камеры в Galaxy S25…
Компания Samsung начала поставки серии смартфонов Galaxy S25 в начале этого месяца, но некоторые первые п…
Обзор и тесты Tecno Camon 30S. Выбираем смартфон от 20 тысяч…
Изучаемый смартфон Tecno Camon 30S относится к доступному ценовому сегменту, при этом он оснащен сенсором…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor