Мобильные приложения станут приоритетнее сайтов

Минимальное вмешательство в Интернет пространство со стороны государства привело к тому, что на нем не только успешно функционируют рыночные конкурентные схемы, но и к бурному развитию всего Интернет пространства. Интернет пространство - наиболее динамичный и меняющийся сектор экономики.

Если пару лет назад основным методом доступа в Интернет был банальный компьютер или ноутбук, то на сегодняшний день уже более трети трафика приходится на мобильный Интернет - планшеты и смартфоны. Именно поэтому разработка мобильных приложений становится приоритетным направлением дальнейшего развития для многих видов онлайн бизнеса. Информационные агентства создают свои приложения для устройств под управлением iOS и Android. Большинство интернет магазинов создают мобильные приложения для своих покупателей. Нередки случаи, когда различные бренды реализуют службу оперативной технической поддержки через мобильные приложения.

В ближайшее время создание и модернизация мобильных приложений станет приоритетнее развития собственных интернет сайтов компаниями - считают эксперты. Во многом это связано с тем, что мобильный трафик растет и, главное, он наиболее платежеспособен. К примеру, в мире уже давно заметили, что если вы хотите создать "продающее мобильное приложение", то обязательно следует начинать с создания приложения для устройств под управлением операционной системы iOS - владельцы устройств от Apple более легко расстаются с деньгами, в то время как основными потребителями трафика в нашей стране остаются владельцы устройств под управлением Android. К сожалению, зачастую это рациональные, а не расточительные потребители, которые считают деньги или знают им цену. Поэтому приложения для данных устройств создаются во вторую очередь.

Яндекс запустил платформу Промптхаб с идеями по применению и…
Яндекс представила онлайн‑платформу Промпт…
Родители смогут ограничить своим детям время просмотра Short…
Родители получили возможность вручную устанавливать лимит времени для просмотра YouTube Shorts в аккаунта…
Google разрешила переименовать почтовый ящик…
Компания Google анонсировала весьма крупное нововведение, связанное с фирменной электронной почтой Gmail.…
ИИ от Google теперь анализирует финансовый рынок и даёт сове…
Google продолжает неуклонно следовать своей стратегии внедрения искусственного интеллекта во все сервисы.…
Яндекс выяснил, с какими запросами россияне на новогодних ка…
В новогодние каникулы россияне заметно активнее использовали сервисы с искусственным интеллектом и чаще и…
Японские гиганты требуют от OpenAI прекратить их копирование…
Организация Content Overseas Distribution Association, представляющая интересы японских правообладателей,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor