Нефтяные компании засудят за дорогой бензин

Из-за резкого роста цен на бензин, который начался в июле 2013 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) собирается заводить уголовные дела на нефтяные компании.
Начальник управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС сказал: «То, что действия будут — это однозначно. А какого характера они будут — предупредительного или уже по факту, — об этом в ближайшее время руководство службы будет принимать решение». Среди претензий ФАС к нефтяным компаниям – резкий рост цен на бензин. Ранее антимонопольная служба направила запрос к нефтяникам, с требованием разъяснить, почему повышаются цены на бензин.

Напомним, что цены на топливо продолжают расти. Так, к примеру, средняя стоимость бензина Аи-95 в Москве за неделю с 5 по 12 августа 2013 года выросла на 24 копейки и составила 32,84 рубля за литр, говорится в материалах Московской топливной ассоциации (МТА). Стоимость бензина Аи-92 увеличилась на 16 копеек и составила 29,79 рубля за литр. Цена дизельного топлива также незначительно выросла — на 1 копейку, до 33,23 рубля за литр.

Xiaomi планирует расширять автомобильный бизнес…
Xiaomi планирует значительно укрепить своё подразделение по производству электромобилей, привлекая 4,96 м…
Представлены телевизоры TCL X11K QD-Mini LED TV …
Компания TCL представила в Европе серию телевизоров X11K QD-Mini LED TV, в которую вошли модели с диагона…
В М.Видео-Эльдорадо стартовали продажи планшета HUAWEI MateP…
С 28 февраля 2025 года в розничных сетях и онлайн-каналах М.Видео-Эльдорадо начались продажи нового планш…
Stellantis разрабатывает твердотельные батареи для электрока…
Компания Stellantis заявила, что её твёрдотельные аккумуляторы практически готовы к серийному производств…
Xiaomi YU7 получит запас хода в 835 км…
Судя по информации из сети, компания Xiaomi готовится громко заявить о себе на рынке электромобилей с нов…
Владельцы Kia EV9 смогут заряжать электрокаром дом…
Владельцы Kia EV9 скоро смогут воспользоваться функцией резервного питания Vehicle to Home благодаря появ…
Google добавила игры в Android Auto…
Компания Google постепенно добавляет поддержку игр в Android Auto — теперь на совместимых сенсорных экран…
Tesla Cybertruck сняли с производства…
Любимый на территории США низкополигональный электрический пикап столкнулся с новой проблемой, не связанн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor