Исследование: руки действительно выдают ваш возраст

В Америке провели исследование: людям показывали фотографии женских рук и просили оценить возраст их обладательниц (моложе 20, от 20 до 30, от 30 до 40 и т.д.). В большинстве случаев, участники исследования абсолютно правильно угадывали возраст.
Часть фотографий обработали с помощью компьютера – убрали дефекты кожи, выступающие вены, добавили лак для ногтей, украшения. По этим фотографиям участники не смогли правильно определить возраст. Монтаж не скрыл только возраст рук, принадлежащих очень пожилым женщинам, с истонченной кожей, пигментными пятнами и морщинками.

Сильнее всего возраст выдают выступающие на руках вены. Руки с затушеванными на фотографиях венами казались более молодыми. Молодые руки характеризует полнота, отсутствие морщин, выступающих вен. Лак для ногтей и украшения тоже омолаживают вид рук.

«Хотя руки и выдают возраст, есть средства, позволяющие существенно улучшить их внешний вид. Правильный уход за кожей сохранит ее молодостью. Лазерные процедуры и химические пилинги борются с пигментными пятнами. Жировые инъекции помогают восстановить полноту, есть методики лазерного удаления выступающих вен», - говорит Roxanne Guy, президент американского общества пластических хирургов.

По материалам “Plastic and Reconstructive Surgery”.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor