Планируем ремонт квартир

Наглядный дизайн-проект позволяет оценить будущий внешний вид не только структуры, но и качества косметического ремонта и отделки, внешнего вида материалов и т.д. Когда готова эскизная часть ремонта квартир, и вы уверены в его внешнем виде, то составляется план работ и строительная смета. Это часть проектных работ.

Ремонт квартир, офисов, коттеджей, любых других помещений требует планирования. Как и любой другой вид работ. Капитальный или косметический ремонт квартиры не только планируется, к нему изготовляется дизайн-проект. Хороший подход – это совместная разработка дизайн проекта дизайнером и заказчиком, который позволяет учесть все предпочтения заказчика и скорректировать их на знания дизайнера, учесть особенности планировки квартиры, свойств материалов, технологии ремонта. Дизайнер-профессионал обладает всеми сведениями о материалах и технологиях их использования. Чтобы начинать работать с дизайнером над составлением дизайн-проекта ремонта, вам надо определиться в своих предпочтениях. Принцип «нарисуйте что-нибудь» приведет к тому, что процесс выполнения дизайн проекта затянется, или в конце у вас не будет удовлетворенности от результата. Методика определения своих предпочтений в стиле, цвете и комфорте есть в некоторых статьях нашего сайта. Эта методика позволяет не просто учесть ваши бытовые потребности, но и ваши личные особенности, которые вы не всегда фиксируете в обычной жизни. При работе с дизайнером не всегда стоит настаивать на экстравагантных вариантах, просто потому что экстравагантная обстановка может и быстро выйти из моды и стоит дороже, и может быть непрактичной. При этом вам придется делать ремонт квартир заново, через довольно короткий срок.

Планируем ремонт квартир width=

Надо отметить, что такой подход к ремонту есть у большинства фирм, которые обладают строительной лицензией и лицензией на отделку зданий. Один из плюсов работы с фирмой перед работой с частником – юридический документ, с гарантией и четкими согласованными сроками. Вам же не хочется получить «вечный» ремонт? А ведь попасть в такую ситуацию проще простого, в «долгострой» может обратиться и простой ремонт квартир. К тому же у крупных и средних фирм есть все необходимое оснащение, с должным допуском к работе в жилых зданиях (например, некоторые виды виброинструмента, нельзя использовать для работы внутри жилых зданий).

В план ремонта входят несколько типов работ: демонтаж и очистка поверхностей от старых материалов и грязи. Затем поверхности оштукатуриваются, или устраиваются стяжки (для пола), специалисты проводят монтажные работы электропитания, сантехники, и других инженерных систем, согласно проекта. Если предусмотрено проектом, проводится остекление и установка косяков и дверей. По завершении проводят покраску (малярные работы), укладывают плитку и наклеивают обои. В список работ входят и работы по удалению мусора. При работе с фирмой и квалифицированными специалистами вы получаете качественный ремонт с минимальными проблемами.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor