США провели испытание боевого лазера

Интернет ресурсу http://MegaObzor.com поступили данные о проведенных в США испытаниях первого тактического лазерного орудия.

Тактическое лазерное орудие было установлено на борту самолета С-130Н. Источник в Пентагоне США сообщает о удачно проведенных испытаниях. В создании лазера приняла большое участие компания Boeing.


По данным проведенных испытаний можно сделать вывод о характеристиках и боевых возможностях химического лазера. Стрельбы проводились по наземным целям. Предполагается использование лазера по автозаправщикам и узлам связи. Выстрелы лазера проводятся через отверстие диаметром 125 сантиметров расположенным на дне С-130Н.

США провели испытание боевого лазера width=

«Мы поразили цель на земле, – отметил Фитцмайр. – До этого мы провели много наземных испытаний, чтобы убедиться в надежности системы в целом и конкретно лазера. Нашими целями на земле пока являются автозаправщики, другие машины, узлы связи». В течение лета планируется проведение еще нескольких полетных испытаний лазерной пушки, добавил представитель корпорации.
Боевой лазер можно будет настраивать в зависимости от объекта который нужно поразить, а также требуемые повреждения. Также планируется использовать лазер для защиты от ядерных ракет.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor