Рецензия The Conduit

Вашингтон, столица грозного могущественного государства, превратился в гигантский растревоженный улей. Паника мутной волной захлестнула не только улицы, но и кабинеты высокопоставленных чиновников. Как действовать в сложившейся ситуации, власти не знают. Они просто не успевают реагировать на лавину чрезвычайных происшествий! Сначала террористическая атака на город, затем дерзкое покушение на жизнь самого президента, и вот теперь сообщения о появлении непонятных существ неподалеку от реки Потомак.


Авторов The Conduit не смутило, что экшены - это продукт вроде как самый скоропортящийся. Половина игры сделана дешево и старомодно. С другой стороны, это первый шутер, который, будь в нем управление мышкой, растерял бы весь шарм.

После эпидемии и атаки террористов на городок Вашингтон обрушился выводок пришельцев. Танки национальной гвардии горят на улицах, морская пехота рассеяна по развалинам, последние телохранители удерживают Белый Дом, а прикрыть эвакуацию президента уже и некому. Нужен настоящий герой. Такой, как мистер Форд. Специалист широкого профиля совсем недавно вошел в состав самой-самой-самой секретной организации в истории США – Trust. Именно этот парень, в забавном светящемся бронекостюме и спасением президента займется, и Пентагон отбивать пойдет, и таинственных руководителей армии вторжения на чистую воду выведет. Зря, что ли, вызывали последнюю надежду?!

Рецензия The Conduit width=

Во-вторых, курсор не привязан к оружию, он существует в игре как отдельный ориентир, благодаря чему вы можете, не поворачивая персонажа, вертеть пушкой, выглядывать из-за угла и приподниматься, скажем, над ящиками. К тому же, авторы великолепно поработали над физикой героя - это, вкупе с удобным управлением, действительно позволяет вам чувствовать себя в гуще событий.

Стрелять по головам, в конце концов, запрещают – инопланетяне наращивают бронепластины, а люди надевают табельные шлемы, выдерживающие на два-три попадания больше. Все равно защищать нечего – в пустом черепе нет ни одной стоящей мысли. Серьезным маневром и тактической хитростью у человеко- или насекомоподобных считается забиться в укрытие и постреливать по мелькающему силуэту игрока. Второй вариант поведения – рвануть на всех парах вперед, чтобы побыстрее получить свою порцию свинца, осколков или энергетических импульсов и хоть чем-то успеть отблагодарить. Все. Засад, в том числе по сценарию, нам не устраивают, в спину не бьют, временами даже забывают открывать встречный огонь, пока игрок лично ликвидирует канал генерации новых противников.

Визуально The Conduit отстает от многих современных проектов, но в играх для Wii графика никогда не была на первом месте. Если вы распробуете управление и привыкните к нему, то с головой окунетесь в геймплей. Швырнуть гранату - взмахнуть вперед нунчаком, огреть противника прикладом - махнуть пультом в воздухе. Все просто.

Похвастаться «лучшей-на-пустой-полке» игре можно только управлением и разнообразными режимами сетевых баталий. Сюжет, режиссура истории, детализация объектов и анимация персонажей, дизайн оружия и архитектура локаций, интерактивное взаимодействие с окружающим миром и поведение искусственного интеллекта – все основные элементы, на которых базируется интересная игра, выполнено из рук вон плохо.

Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Выживалка в мире крошечных существ. Обзор Smalland: Survive …
На выходных ознакомился со стартовавшей на консолях Smalland: Survive the Wilds, игре в жанре выживания. …
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor