Рецензия Batman: Arkham Asylum

Джокер разработал очередной дьявольский план. Узники Архама оказались на свободе, и только Бэтмен теперь может спасти город от разгула преступности и вернуть злодеев в клинику. Вместе с Бэтменом вам предстоит отправиться в самое мрачное в своей жизни путешествие...Сумеет ли темный рыцарь одолеть самых знаменитых преступников Готем-сити? Вам предстоит встреча с самыми известными злодеями Готема: Джокером, Харли Квинн и убийцей Кроком. Используйте передовые полицейские технологии и детективные навыки Бэтмена для сбора улик и доказательств.


Мало кто знает, что старина Бэтмен уже дедушка. Да, вы не ослышались, недавно ему стукнуло 70 лет, ведь первое упоминание об ушастом супергерое было еще в далеком 1939 году, когда об играх и фильмах еще не особо много думали. Ко дню рождения ребята из Rocksteady Studios не успели, но зато они сделали другой, хоть и запоздалый подарок - отличную игру.

Batman: Arkham Asylum width=

В Готемсити льет проливной дождь, на город опустилась ночь, и непроглядная тьма накрыла пустынные улицы. По безлюдной дороге на большой скорости мчится бэтмобиль, разрезая отражение луны в лужах вдвое. В эту ночь Бэтмен спешит в психиатрическую больницу «Аркхем», чтобы сдать туда на поруки докторам вновь настигнутого Джокера.
Именно так начинается демо-версия игры Batman: Arkham Asylum. Можно сказать это первенец Rocksteady Studios, не считая вышедшую 3 года назад игру Urban Chaos: Riot Response, которая не была оценена по достоинству. Разработчики решили вернуть нас в классическую вселенную Бетмена, приглашая в одно из самых темных мест — «Сумасшедший дом Аркхем». Это жуткое место которое способно отпугнуть покупателей, отчего его не особо показывают зрителям. А создатели киноленты Бетмена так и не отважатся включить в нее эпизод с побегом Двулицего из-за этого заведения. Такие места навевают на зрителя лишние и не нужны мысли, а ведь Аркхам, как и особняк Уейнов – одна из важнейших точек в мире Бэтмен. Кроме того, авторы из студии Rocksteady ставят перед игроками один вопрос, а не является ли необычный богач Бэтмен на самом деле парнем, сошедшим с ума?

Не трудно догадаться, что, оставшись наедине с простыми смертными, Джокер тут же пускается в бега, свернув шею одному из охранников. Вообще, Arkham Asylum далеко не простенькая игрушка по комиксам, как может показаться некоторым читателям. Перед нами очень серьезный, а моментами жестокий экшн с легким налетом паранойи. Да и будь с нами один лишь Джокер - еще куда не шло, но позже в дело вступит его верная спутница Харли Квин. Она обладает раскрашенной физиономией а-ля Джокер и противным писклявым голоском (в антураже игры это скорее плюс).

Batman: Arkham Asylum width=

Сражаться с врагами просто, пока они не находят оружие, теперь к ним нельзя идти «в лоб» иначе будешь изрешеченный пулями (что выглядит также очень эффектно, всем советую хоть разок умереть). В таком случае нам поможет уникальный «бэтмен визор» , в игре именуемый детективный режим. В этом режиме вы сможет видеть предметы, с которыми может взаимодействовать наш герой, это или решетка которую мы можем выбить ногой, либо статуи горгулий по которым бэтмен скачет как акробат, скрываясь от глаз врагов, и еще многие предметы, которые должны помочь нам в решении сложных задач.

В независимости от того, что вам больше по душе, сюжетный режим или попытки добиться лучшего результата в Challenge mode, Batman: Arkham Asylum дает вам возможность стать Бэтмэном и это ей великолепно удается. Чувствуется, что все в этой игре - впечатляющая картинка, энергичный саундтрек, великолепная озвучка, жестокие головоломки и бескомпромиссные драки, было создано командой, которая хорошо знает и даже влюблена в первоисточник

Использованы материалы - Gamer.ru

Красочный и классический платформер. Обзор Arzette: The Jewe…
Сегодня у нас в центре внимания красочный платформер в духе таких классических игр, как Zelda, Shantae и …
Красная шапка с 50 финальными концовками и платиной за час. …
Со сказкой про Красную шапочку знакомы все, но что, если у этой уже классической истории могло быть много…
Выживалка в мире крошечных существ. Обзор Smalland: Survive …
На выходных ознакомился со стартовавшей на консолях Smalland: Survive the Wilds, игре в жанре выживания. …
Сборник хороших ретроигр, но без улучшений. Обзор METAL GEAR…
Сборник METAL GEAR SOLID: MASTER COLLECTION VOL. 1 от Konami включает сразу пять игр серии, а также допол…
Квестовое приключение в приятной рисовке. Обзор CAT AND GHOS…
Есть что-то притягивающее в игровых проектах от студий с небольшим штатом, в такие проекты чаще всего вкл…
Шутер от первого лица в ретро с простой платиной. Обзор Witc…
Сегодня у нас в центре внимания игра от Ratalaika Games про маленькую девочку, которая встала на борьбу с…
Обзор дополнения Journey to the East для Railway Empire 2…
В середине февраля для Railway Empire 2, рецензия на которую …
Волнующий сюжет и красивый мир. Обзор Song of Nunu: A League…
Сегодня на консолях стартовало приключение о мальчике Нуно и его друге Виллумпе, последнем йети. Это игра…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor