Ремонт клавиатуры ноутбука

По статистике, если вы пролили жидкость на клавиатуру, в 9 случаях из 10 вам придется заменить клавиатуру. Клавиатура ноутбуков изготавливается таким образом, что оставляет мало шансов на очистку от сложных разливов. Короче говоря, любой жидкости содержащей сахар (прохладительные напитки, пиво, вино, кофе или чай).


Ремонт клавиатуры ноутбука является одной из наиболее распространенных услуг в сервис-центрах, выполняющих ремонт ноутбуков.

Итак, плохие новости: вы пролили жидкость на клавиатуру. Что делать?

1.Не паникуйте. В панике совершаются многие глупости. Сначала подумайте, потом делайте.

2.НЕ пользуйтесь феном! Печатать на расплавленной клавиатуре сложно.

3.Не наклоняйте ноутбук, и не переворачивайте с ног на голову (если у вас острая необходимость наклонить ноутбук, то лучше наклонить его в сторону, где находится привод для чтения компакт-дисков CD-ROM, т.к. в этой области внутри ноутбук имеет меньше компонентов).

4.Выключайте ноутбук немедленно (зажмите кнопку питания до выключения ноутбука). И не включайте его обратно, пока вы не уверены, что разлитая жидкость на клавиатуре высохла. После сушки ноутбука, необходимо провести обследование повреждений. На этом этапе вы можете удалить клавиатуру и пользоваться ноутбуком, используя внешнюю клавиатуру, чтобы оценить не повреждено ли ещё что-нибудь.

ремонт клавиатуры ноутбука width=


Обычно разлитая жидкость убивает клавиатуру или в лучшем случае лишает её некоторых функций. Лишь в единичных случаях клавиатуры, на которые пролили жидкость с сахаром, можно отчистить. Все остальное обычно приводит к её трагической гибели, ваша старая верная клавиатура отправляется на заслуженный отдых.

Сломались или плохо работают некоторые клавиши?
Это зачастую не такая простая история для того, чтобы все исправить и часто заканчивается тем, что приходится заменить клавиатуру полностью. Некоторые очень небольшие пластиковые крепления клавиш часто ломаются, однако их можно заменить деталями других клавиш с той же клавиатуры. Для таких случаев также удобно иметь клавиатуру того же типа, чтобы найти все необходимые детали и кнопки.

Для того, чтобы выполнить ремонт, Вам может потребоваться только пинцет и твердая рука. Вы можете аккуратно удалить одну из рабочих клавиш, чтобы увидеть, как именно устроен монтаж кнопки. Когда вы поймете, как она должна выглядеть, берите в руки пинцет и терпение, и через некоторое время у вас все может получиться.

Однако, если вы выберите профессиональный ремонт клавиатуры в сервис-центре, вам точно не понадобятся ни пинцет, ни терпение. Вам даже удастся сэкономить свои сбережения, нервы и время. После профессионального ремонта клавиатура и ноутбук прослужат вам ещё долгие годы.

Беспроводная и тихая механическая клавиатура. Обзор ZONE 51 …
Одна из особенностей, которая сопровождает все механические клавиатуры, является хорошо слышимый щелчок. …
Беспроводная клавиатура и мышка для работы. Обзор SVEN KB-C2…
Беспроводная периферия отлично себя зарекомендовала в системах, которые используются для работы и выполне…
Беспроводная клавиатура с низкопрофильными клавишами. Обзор …
Как уже не раз отмечали, что при выборе клавиатуры для обычной работы за ПК лучше всего подходят беспрово…
Выбор беспроводной клавиатуры до 1000 рублей. Обзор SVEN KB-…
Можно ли найти клавиатуру для работы и игр в сегменте до 1000 рублей? Можно и даже есть такие интересные …
Тихая механическая клавиатура с HotSwap. Обзор ZONE 51 GARNE…
Сегодня у нас в центре внимания новинка в сегменте игровой периферии, это механическая клавиатура ZONE 51…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor