Что такое аренда сервера?

Ориентированность ресурса на развитие рано или поздно потребует от владельца обращения к такой услуге, как аренда сервера. Что же это такое и в чем основные особенности перехода проекта на подобную платформу? Попробуем разобраться вместе.

Стандартный веб-хостинг, даже по самому дорогому тарифу, - это всегда размещение вашего сайта на одном сервере с другими (причем именно от количества «соседствующих» ресурсов, как правило, и зависит оплата).


До тех пор пока ваш проект имеет средние показатели посещаемости и не потребляет много оперативной памяти, аренда серверов ему не нужна. В случае же существенного увеличения указанных параметров (например, из-за роста одновременно находящихся на страницах пользователей, усложнения работы сервисов и т.д.) сайт начинает мешать работе проектов, размешенных здесь же, так как ресурсы, предназначенные для общего пользования, расходуются им одним. Обычная практика в таких случаях – отключение вашего сайта провайдером и рекомендации по расширению платформы, то есть переход к услуге аренда сервера.

Что такое аренда сервера? width=

Принципиальное отличие выделенного сервера состоит в том, что, в зависимости от выбранной конфигурации, вам в пользование предоставляется площадка, где, кроме вашего сайта, никого нет. При этом аренда серверов всегда носит индивидуальный характер - параметры оборудования подбираются с учетом ваших веб-потребностей. Кроме того, на одной и той же арендованной платформе вы можете разместить несколько сайтов одновременно, а если в какой-то момент конфигурация перестанет отвечать текущим требованиям, её всегда можно расширить до нужных показателей.

Немаловажно и то, что аренда сервера – это именно передача оборудования во временное пользование, а не его покупка, которая гораздо дороже по стоимости и требует наличия специальных знаний по установке и отладке.

Выбирая услугу аренда сервера, вы получаете в пользование готовое и настроенное пространство для размещения сайтов. При этом все профилактические, сервисные работы, а также круглосуточное обеспечение функциональности оборудования провайдер-арендодатель берет на себя.

Наконец, аренда сервера – это и целый спектр добавочных услуг, оказываемых бесплатно. Сюда входит не только сама установка и неограниченный трафик, но и беспроводное питание, высокоскоростное соединение, контроль каналов связи и несколько IP-адресов.

NVIDIA GeForce NOW теперь будет показывать рекламу…
Сегодня компания NVIDIA официально объявила, что бесплатный уровень подписки GeForce NOW начнёт показыват…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
China Mobile запустила первый в мире 6G-спутник…
Сотовая связь 6G находится очень далеко от коммерческого запуска, но это не мешает крупным странам провод…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
OpenAI разрабатывает поисковую систему на базе ИИ…
На текущий момент можно смело заявить, что компания OpenAI делает значительные успехи в области искусстве…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor