Популярность рингтонов идет резко на убыль

К концу прошлого года рынок продажи рингтонов снизился более чем на 15%, а так в 2007 году, как сообщает интернет ресурс http://MegaObzor.com, объем продаж рингтонов достиг 880 миллионов долларов.

Пик продаж же рингтонов пришелся на 2007 год, после этого идет спад. Эксперты считают, что менее чем через 10 лет рынок рингтонов полностью прекратить свое существование.


Отчасти вклад в это падение вносит увеличение популярности музыкальных альбомов в цифровом формате. Напомним, что ранее стоимость одной мелодии для смс или звонка достигала 5 долларов. Сейчас же стоимость рингтонов не превышает 1 доллара.

Популярность рингтонов идет на спад width=

Современные телефоны позволяют хранить в своей памяти большое число композиций. А также использовать фрагмент песни в качестве звонка. Раньше же была возможность устанавливать только короткие (подготовленные) фрагменты композиций.

Смартфон iQOO Z10R получит тонкий корпус …
Компания iQOO опубликовала качественные изображения и подробности о смартфоне iQOO Z10R, который будет пр…
Опубликованы примеры фото на Vivo X Fold5…
Компания Vivo опубликовала первые фотографии, сделанные на основную камеру складного смартфона Vivo X Fol…
Официально: Infinix GT 30 5G+ получит 64-Мп камеру …
Компания Infinix раскрыла новую порцию подробностей о смартфоне GT 30 5G+, официальный релиз которого сос…
Samsung Galaxy S25 FE получит сдержанные цвета и ёмкую батар…
Несмотря на то, что главной премьерой Samsung в этом году стала флагманская серия Galaxy S25, южнокорейск…
Nothing Phone (3) признали неремонтопригодным …
Специалисты iFixit разобрали смартфон Nothing Phone (3), оценив его ремонтопригодность всего на 3 балла и…
Смартфон Xiaomi 16 Pro Mini выпустят в сентябре…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о флагманских смартфонах серии Xiaomi …
Qualcomm отчиталась об успехах даже без контрактов Apple…
Для Qualcomm бизнес по производству мобильных чипов играет такую же ключевую роль, как и iPhone для Apple…
Опубликованы пресс-рендеры Redmi K80 Extreme Edition…
Компания Xiaomi опубликовала качественные изображения смартфона Redmi K80 Extreme Edition и планшета Redm…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor