Обзор новинок гаджетов от Apple и SanDisk

На прошедшей не так давно в Сан-Франциско пресс-конференции, президентом компании Apple Стивом Джобсом был представлен обновлённый ряд плееров iPod nano.

Изменений в этом плеере стало очень много. Кроме своих прямых функций он стал выполнять ещё много дополнительных.


Те, кто был на этой пресс-конференции, назвали обновленную модель плеера гаджетом, ведь гаджеты это то, чем являются сейчас все технические новинки. И это по сути своей так. Очень тонкий, толщина новинки всего лишь 6.2 мм плеер iPod nano имеет цветной экран в 2.2 дюйма и с разрешением 240x376 пикселей. В обновленном плеере есть так же камера и FM-радио, в него вмонтирован даже шагомер. При помощи встроенной в плеер камеры можно снимать самостоятельно клипы и закачивать их на youtube. Съёмка проходит со скоростью 30-и кадров в секунду и с разрешением VGA. У пользователей плеера есть возможность использовать шаблоны для украшения отснятых изображений. Очень интересно и FM-радио. Интересно оно тем, что во время трансляции ставится на паузу, а когда включается вновь, то продолжает транслировать прерванную передачу с того самого момента, когда была включена пауза. И это ещё не всё. Трансляцию можно перематывать назад, а песни, которые звучат в эфире можно добавлять в хранилище iTunes. Вот столько обновлений добавлено в плеер iPod nano.

Обзор новинок гаджетов от Apple и SanDisk width=

В Америке усовершенствованную модель плеера iPod nano с памятью в 8Гб можно приобрести по цене 149 долларов. А если вы хотите купить такой плеер с памятью 16Гб, то придется выложить уже 179 долларов. Но, как утверждают специалисты, представленная модель плеера компании Apple далеко не последняя. В скором времени официальный сайт компании Apple собирается представить на суд потребителей информацию о том, что дизайнеры плеера добавляют в его устройство ещё одну функцию. Это будет счетчик, который фиксирует сердечные сокращения, который выпускается под маркой бренда Nike.

Обзор новинок гаджетов от Apple и SanDisk width=

Компания SanDisk представила анонс новых Flesh- карт. Это самая быстрая Flesh- карта. Ключ к этому прогрессу - контроллер Power Core. Его возможность использования шины UDMA намного эффективней. И у компании SanDisk есть ещё огромное достижение - увеличилась емкость Flesh- карт. Теперь она максимально составляет 64 Гб. Но есть одна особенность: наивысшая скорость может быть достигнута, только если поддерживается технология UDMA. Если у такой карты будет максимальный объём памяти в 64Гб, то стоить она будет 812 долларов США. Еще в октябре компания SanDisk планирует к выпуску Card-адаптера.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor