Полезный форум МегаСфера RSS

Рецензия Mini Ninjas

Рецензия Mini Ninjas

Главный герой игры – маленький ниндзя Hiro, на плечи которого возложена миссия по спасению мира от зла и восстановлению гармонии на Земле. Рубить нечестивых Хиро предстоит как своей катаной, так и магией, при помощи которой даже самого злобного врага можно превратить в дружелюбную панду. Помогать ему на протяжении всей игры будут несколько верных друзей. Соответственно, есть шансы на присутствие в Mini Ninjas «кооператива». В Mini Ninjas графика мультяшная, модельки героев малополигональные. Добротную стилизация в духе старых мультфильмов про ниндзя сделано хорошо.
 



Затертая до дыр концепция Mini Ninjas знакома нам со времен становления Sonic и Legends of Zelda. Все то же собирательство монеток, несложные битвы и преодоление примитивных препятствий. Впрочем, авторам удалось сделать геймплей более индивидуальным и разнообразным в сравнении с коллегами по цеху.

Рецензия Mini Ninjas

В наше распоряжение попадает не один герой (главным все же остается низкорослый Хиро), а несколько. Только если в LEGO Star Wars все персонажи находились на экране одновременно, то здесь в игровом процессе может участвовать лишь один, однако его при желании можно сменить любым, если можно так сказать, запасным «ниндзей». Команда второстепенных персонажей достаточно обширна - дают примерить шкуру как несущего добро дубинкой толстяка, так и девочки, учиняющей смерть и разрушения своей флейтой.

 

Сюжет незамысловат. Да и не может он быть в такой игре с особым смыслом. Это вам не какой-нибудь Braid, это веселая, юморная игрушка. Но что же касательно истории, так все что я вам скажу (чтобы не портить удовольствия от прохождения) это вот:
"Жили все вместе не тужили, а потом пришло зло. Точнее не зло, а Evil. В английском варианте, да еще и с китайким акцентом звучит много лучше великого и могучего. Evil набирает себе армию прислужников из... животных. Разумеется не кролики драться должны, просто Evil превращает их в самураев. После "смерти" самурай превращается обратно в животное. Далее все прозаично: отправли бить зло одного молодца, за ним другого, за ним третьего, за ним четвертого... Прямо как в сказке про сыры. Ну и как Вы уже могли догадаться, следующим молодцом придется стать Вам. Конец истории, начало игры." Как и говорилось выше, все предельно ясно и просто. Вы думаете пойдете бить Evil в одиночку? Как бы не так! Вас буду сопровождать еще 5 ниндзя, среди которых присутсвует и вышеупомянутый толстяк.

Рецензия Mini Ninjas

Особенности магии Куджи в том, что бесконтрольное пользование ей природе вовсе не нравится. Матушка-прародительница отвечает недальновидным чародеям катаклизмами, катастрофами и дождем на государственные праздники. Эти вот возмущения и заметил мудрейший и проницательнейший мастер-ниндзя. «Что-то неладное случилось», – говорил он ученикам, вручая грамоты и дипломы об окончании школы ниндзя. «Иди-ка узнай, что там происходит, что за фигуры такие в лесах, куда пропадают звери и все такое, а то жрать скоро станет нечего…» – говорил он, отпуская молодых воинов тени в большой, жестокий и полный опасностей мир.

IO Interactive выступили в совершенно несовместимом со своим амплуа стиле и выдали на гора свою первую аркаду. Не стоит воспринимать Mini Ninjas как хардкорный проект - это в первую очередь добрая детская игрушка (на заметку родителям), которая, возможно, найдет своих почитателей и более старшего возраста. Мы же будем воспринимать ее как своеобразный отпуск датчан от боевиков. Надеемся, они отдохнули и полностью готовы к активной работе над Hitman 5 и Kane & Lynch 2. Они официально не анонсированы, но слухи об их создании бродят по сети. 

Всего голосов:2
HardNewsТекст - SMM/MegaObzor.com
Дата - 01.10.2009
URL - http://megaobzor.com/newsnew-10479.html

Данный текст охраняется законом об Авторском праве. Копирование (Статья 146 УК РФ) этого обзора только с указанием прямой ссылки.
Все материалы по теме | Вставить в блог или форум. | Подписаться на новости
Другие материалы по тематике:
Оставить комментарий по этой статье.
- Ваше имя
!Функция вставки смайликов, доступна только после авторизации.
Зарегистрируйтесь, или войдите в свой аккаунт для получения расширенных возможностей.

Другие статьи от автора SMM:
Новости фильмов от MegaObzor.com:
Рецензии игр от MegaObzor.com:


Интересное в сети
Загружается, подождите...
Загружается, подождите...
Официальные партнеры MegaObzor.com:
Enermax | XILENCE | APC | Jet Computers | Samsung | ASRock | Palit | RoverPC | GIGABYTE | HTC | LEXAND | ChemTable Software | Ashampoo | Thermaltake | ОАО "АвтоВАЗ"
Prestigio | Apostol Media | Point of View
Размещение и обработка пресс-релизов, тестирование образцов, обзоры новинок. По всем вопросам и предложениям - news()megaobzor.com
Рейтинг@Mail.ru