Рецензия сериала Исаев. Возвращение во что?

Каждый новый сериал на современном телевидении терпит массу как положительных, так и отрицательных отзывов. В каждом новом проекте есть свои минусы, но в случае "Исаева" мнение не может быть однозначным. Как это ни странно, но российская аудитория уже не первый раз замечает успех именно картин, олицетворяющих прошлое столетие или вообще историю страны.

Постараюсь разобраться в такой вроде бы не примечательной мелочи как сюжет сериала и его ожидаемой популярности среди современной публики.


Напомню читателям, что примерно год назад был выпущен в прокат фильм "Адмиралъ". Не исключаю, что некоторые смотрели фильм с удовольствием, но суть, о которой хочу рассказать в другом: в нём показана история страны, это была, конечно, не единственная подобная картина, но вот удивительно - всё, что касается истории России и если оно показано на любом экране не должно быть под критикой. С одной стороны понятно - некий государственный патриотизм и некультурно, даже неестественно высказывать какие-либо критичные мнения. Но, с другой - это кино и в нём просто обязаны присутствовать минусы, а задачи критиков - максимально чётко их систематизировать и предъявлять зрителю в качестве неоспоримого аргумента "против" фильма.

Исаев width=

Вышедший на все экраны страны сериал "Исаев" также носит маркировку "осторожно - история", содержит элементы грусти, сожаления, философии, шантажа и много другого, что должно быть присуще современному российскому сериалу, рассказывающему о событиях ещё далёких 20-30-х годов. Железно поставленных временных рамок нет, события по сериалу должны перемещаться, чем они и занимаются уже в первой серии.

Множество знакомых актёров, каждый из которых своей должностью и характером в фильме ставит определённые точки опоры, у каждого есть своя оригинальность. Однообразия в "такой" картине я думаю особо не разыщешь, но все неотъемлемые атрибуты русской культуры даже тех годов спокойно углядываешь, не пропустили и момент с применением водки.

Первая серия не расскажет обо всём сразу, а вот десяточек уже расскроет основную тематику снятого "новичка". Особенно выделяются моменты с такими словами как "под трибунал" или "расстрел". Может режиссёр делает упор именно на эту проблему современной России? Надеюсь загадка стоит своего сахара и соли, буду далее следить за развитием событий, но изюминка, как я уже хотел объяснить, в наших исторических кино и сериалах имеется, не исключено, что и всё остальное подтянется.

Исаев width=

Рецензия на сериал "Исаев" - это не отзыв на тему "Как хорошо живётся на Руси". Отразить все стороны очень сложно, да и несколько серий общего представления не дают, но взлянуть хоть глазком на премьерные показы стоит. Ведь кто знает, что готовит нам новый "исторический" сериал с частицей юмора.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor