Вирусы и Nod32, - решение найдено?

Введение.
Практически с самого зарождения компьютерной индустрии и создания для них программного обеспечения, были созданы вирусы, основной целью которых является нанесение того или иного вреда пользователю. Среди возможных отрицательных воздействий вируса можно выделить следующие категории, - это уничтожение информации, порча информации, кража информации представляющую коммерческую или иную тайну, и последнее, - это порча оборудования.


Как и компьютерная индустрия, вирусы зародились далеко за пределами нашей родины. Даже в лихие девяностые годы об эпидемии компьютерных вирусов говорить не приходилось. В нашей стране и за ее пределами, вирусам противостояли антивирусы, произведенные той или иной компанией. Практическими первопроходцами данной среды были антивирусы DrWEB, ADinf, Nod32. При этом о первых двух антивирусах знали сугубо в странах СНГ, на западе необычайной популярностью пользовалась и пользуется антивирус nod32.
В последнее время отмечается необычайная активность среди различных писателей компьютерных вирусов, что возможно, связано с мировым финансовым кризисом. В качестве защиты от них на полках наших магазинов можно найти такие антивирусы как Nod32, DrWeb, продукты от Касперского. Все продукты имеют свои достоинства и недостатки. То, что в двадцать первом веке программные продукты все еще приобретают на различных носителях, - может только разочаровывать. На сайте Nod-32.in.ua можно скачать nod32 бесплатно, как и многие другие продукты, - всегда можно найти во всемирной паутине.


антивирус nod32 width=Определяемся с понятиями.

Если вернуться к понятию компьютерный вирус и постараться понять, почему их так назвали, - то сразу же станет ясно принципы существования вирусных программ. Сам по себе, компьютерный вирус, представляет собой программный код, который внедряется в одно из ваших приложений и автоматически загружается в память компьютера при каждом ее запуске. После попадания кода вируса в оперативную память он начинает бесконтрольно заражать все остальные программные продукты, передавать информацию через глобальную сеть, уничтожать информацию и т.д. Тактика действий зависит только от фантазии его разработчика. Волей не волей вспоминается один из вирусов под наименованием "Чернобыль", который в день чернобыльской аварии стирал БИОС материнской платы и компьютер переставал загружаться, - до этой даты он был абсолютно безвредным. Благо антивирусный продукт nod32 без каких-либо проблем справился с данным вирусом.
Из принципов действия компьютерных вирусов, прослеживается их аналогия с природными вирусами, которые также заражают клетку и только за счет нее могут начать вырабатывать свой вредоносный код.
К сожалению, на сегодняшний день, до сих пор нет внятной классификации компьютерных вирусов, хотя подобные попытки неоднократно предпринимались. Не плохой вариант классификации представлен на сайтах, на страницах которых обсуждается антивирус nod32. В них рекомендуют выделять, прежде всего, вирусы функционирующие в той или иной операционной системе. Наиболее часто выделяют следующие операционные системы:

- DOS и его модификации.
Данная операционная система была широко распространена в девяностые годы. Не потеряла она свою актуальность и с приходом на рынок операционных систем Windows 9598ME. Практически 80% новых вирусов писались именно под данную операционную систему, которая обладала определенной долей уязвимости перед вирусами. Для защиты своих компьютеров, пользователи всего мира широко использовали антивирус nod32 вышедший еще в 1992 году.

- MS Windows.
Второй платформой, и наиболее популярной на данный момент, является платформа операционной системы Windows. Поголовный переход пользователей на операционные системы Windows 2000XPVista основанные на ядре Windows NT вынудил программистов мира перейти на написание вирусов под данные операционные системы. Основным защитником данных операционных систем, как выступал, так и выступает антивирус nod32. Первая версия, которой была выпущена под операционную систему MS Windows 95 практически в день анонса данной ОС, - в 95-м году. Остальные версии nod32 также выходили в свет параллельно анонсам ОС. В 2009 году свет увидела четвертая версия nod 32.

- Linux, Unix.
Данные операционные системы пользуются низким спросом у пользователей, поэтому мало интересуют создателей компьютерных вирусов, так как охват оказывается практически нулевым. Тем более, большинство пользователей данных операционных систем параллельно используют одну из MS Windows. Поэтому легче написать один вирус для MS Windows и охватить максимум пользователей.


антивирус nod32 width=Чем же хорош антивирус Nod32?

Как видно из всего выше написанного, антивирус nod32 стоит у истоков, как программного обеспечения, так и операционных систем. Через три года антивирусу Nod исполниться двадцать лет, а версии nod32 - уже на следующий год исполниться пятнадцать лет! Столь длительное существование на рынке антивируса nod32 объясняется высоким его качеством, быстротой обновления вирусных баз, эффективностью работы. Самое главное, что ставит данный антивирус на голову выше остальных антивирусов, - это минимальное потребление ресурсов системы на выполнение проверки. Нельзя ни отметить широкую доступность антивируса nod32 в мировой паутине.
В ней всегда можно найти, - Свежие ключи для nod32 с неофициального сайта антивируса nod32-in.ua При этом данными ключами можно пользоваться довольно длительное время, - обновлять программные модули, вирусные базы, - и никто необоснованно не отключит ваш ключ, как это довольно часто случается с такими антивирусами как от Касперского или DrWEB.
На этом же сайте практически ежедневно появляются новые антивирусные базы, которые позволят защитить ваш компьютер от повседневных угроз, которые исходят из мировой паутины и чужих флеш накопителей.
Столь широкая официальная и неофициальная поддержка сделали антивирус nod32, - лидером рынка антивирусов. По-крайней мере он является таковым среди физических лиц, - которые смотрят на реальность объективно, а не сквозь "карман", - как это довольно часто делают юридические лица, необоснованно отдающие преимущество остальным антивирусам.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor