Рецензия фильма Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек в 3D

Обернитесь назад, вы это видите? Вы когда-нибудь это видели? Падающая с неба еда - что-то из мира фантастики. Но чтобы придать гамбургерам, фрикаделькам, мороженому и прочим закускам более милый вид вернее было создать мультипликационную комедию, с которой режиссёр не просто смог справится, а лаконично начать и, как полагается "сказке", спокойно закончить.

Название фильма "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" взято не из того же самого небесного реактора по производству еды, а из очень интересной истории.


Осадки в виде фрикаделек

У картины я не нашёл серьёзных минусов, наверно лишь не хватает интересного и качественного юмора, а не мнимых "приколов", напичканных на каждом углу и только портящих реальное положение вещей. Более всего запомнился герой, который сначала предстаёт перед нами в роли врача, а далее мы слышим примерно такой диалог:

- Я полечу с вами, я лётчик.

- Вы ещё и лётчик?

- Да, и ядерный физик.

- Это правда?

- Нет, я ещё юморист.

Слова вызывают заумную усмешку, но когда они произносятся из уст столь смешного по виду героя нельзя не посмеяться. Но всё-таки от своих слов не отхожу - рекомендовал бы создателям откорректировать шутки, но не все, а только часть, не вызывающую совершенно никаких эмоций.

Все остальные элементы структуры фильма продуманы более чётко. Название, к примеру, идеально раскрывает исчерпавшую себя к концу фильма идею, которая, разумеется, и должна быть раскрыта в полной своём формате, от начала до конца.

Осадки в виде фрикаделек

История или приключение, на котором строится мультфильм, также имеет положительные стороны. Затрагивает и частичку проблемы современной науки, и семейный конфликт, и любовный, и даже проблему правопорядке в лице оживлённого на всём протяжении фильма полицейского.

Мультипликация, как я уже говорил в прошлых статьях, менее обычных фильмов поддаётся критике. Ведь в первых любой увидит намного больше юмора и радости, чем в скучных боевиках и ужасах, которые так и размножаются в последнее время.

Осадки в виде фрикаделек

Вот и ещё один мультфильм вошёл в цепочку оригинальных фильмов 2009 года. Мне кажется посмотреть "фрикадельки" можно не только детям, тут засвечиваются проблемы самой актуальной проблемы пищи на сегодняшней день - фастфуд. И если вы не хотите стать такими же как мэр города фрикаделек, то обязательно оцените задумку режиссёра. Удачного просмотра!

Выражаю отдельную благодарность кинотеатру "GrandCinema" (Казань).

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor