Windows 7 заработала первый миллиард на продажах

Операционная система Windows 7 принесла корпорации Microsoft более 1 миллиарда долларов. Эта сумма, как был проинформирован интернет ресурс http://MegaObzor.com, Microsoft получит от обновления предыдущих версий системы до Windows 7 корпоративным клиентам.

Также в эту сумму входить часть, которая получена от производителей ПК для установки в свои сборки. Однако общая выручка корпорации Microsoft снизилась.


По сравнению с прошлым годом общая выручка корпорации Microsoft снизилась на 14% и составила 12 миллиардов долларов. Продажи Windows составили 2,62 миллиардов против 4,28 в прошлом году. Чистая прибыль Microsoft по итогам периода составила 3 миллиарда.

Windows 7 заработала первый миллиард на продажах width=

Работа корпорации не ограничивается суммой выше, которую Microsoft получит от программы обновления до Windows 7 и продаж Windows 7 производителям компьютеров до официального выхода системы в продажу. Выручка корпорации Microsoft зависит в основном от продаж персональных компьютеров. В Microsoft считают, что восстановление спроса со следующего года.

Windows 11 теперь поддерживает слуховые аппараты…
Сегодня появилась интересная информация, хотя у нас пока нет официальных подтверждений. Новость заключает…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor